В игре до гола торпедовцы уступили во втором овертайме
Торпедовцы вместе с московскими динамовцами подтвердили статус самой упорной пары первого раунда Кубка Гагарина-2017 на "Западе", доигравшись до второго овертайма, в котором нижегородцы уступили - 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Если в начале встречи и была разведка, то это была разведка боем. Стартовая активность торпедовцев привела к тому, что они завладели инициативой. Но и динамовцы своими контрвыпадами "проверяли" Михаила Бирюкова. К середине периода хозяева, казалось, выровняли игру. Но удаление Алексея Цветкова позволило нижегородцам вернуть игру в зону "Динамо". Расслабляться, впрочем, москвичи не позволяли.

Удаление Картера Эштона в начале второго периода не помогло динамовцам перехватить инициативу: торпедовцы вытеснили игру в углы. Затем игра вновь пошла в зоне "Динамо", чему способствовали и два большинства нижегородцев. Вот только в стремлении улучшить позицию торпедовцы подзатягивали с бросками и упускали моменты.

Выжидавшие в течение двух первых периодов динамовцы в третьем начали "поджимать". И чем ближе к окончанию основного времени, тем агрессивнее развивалась игра хозяев (хотя "по законам жанра" команды вроде бы должны были начинать "закрываться"). На последних секундах третьего периода уже торпедовцы старались вырвать победу. Но в итоге основное время завершилось с неоткрытым счетом, и встреча перетекла в первый в розыгрыше Кубка Гагарина-2017 овертайм.

В закрытый хоккей в дополнительном периоде играли сравнительно недолго: от силы первые пять минут. После этого в игре на встречных курсах только и оставалось хвататься за голову от того, какие моменты остаются нереализованными. Беспокоило то, что Михаилу Бирюкову доставалось от соперников все чаще и чаще. Развязка наступила на 13 минуте второго дополнительного периода. Гол Максима Карпова подвел черту под самым продолжительным матчем первого дня Кубка Гагарина-2017.

Динамо (Москва) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).
21 февраля. Москва. ВТБ Ледовый дворец. 4670 зрителей.
Судьи: А.Ержабек (Чехия), А.Раводин (Москва); Д.Головлев (Набережные Челны), С.Мисюрь (Нижний Тагил).
Торпедо: Бирюков; Потапов - Егоршев, Батлер - Макмиллан - Эштон; Аляев - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Желдаков - Шуленин, Жердев - Галузин - Норман; Курбатов, Веряев - Мозер - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Карпов (Кашпар) - 92:20.
Штраф: 12 - 14 (Эштон, Фролов, Веряев, Осипов, Галузин, Батлер, Макмиллан - по 2).

21-02-2017, 23:48