Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Судейский вопрос. Спорные моменты недели с Алексеем Бадюковым

Официальный сайт КХЛ продолжает постоянную рубрику, в которой будет разбирать спорные моменты матчей, прошедших за неделю. Эксперт рубрики – двукратный обладатель Кубка Гагарина, комментатор КХЛ ТВ Алексей Бадюков.



Новая игровая неделя КХЛ принесла новые игровые моменты, которые требуют обсуждения. Официальный сайт КХЛ разбирает их по косточкам с известным комментатором, трёхкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка Гагарина Алексеем Бадюковым.



23 января. ХК «Сочи» – СКА – 0:4



Незасчитанный гол Барабанова





- Счёт 2:0, конец второго периода. Барабанов очень красивым приёмом обыгрывает Александрова. В итоге врезается в далеко выкатившегося Барулина. Шайба шла уже по инерции, то есть Барабанов её не затаскивал в ворота. Надо отметить, что Александр Барабанов давно уже не забрасывал шайб, и гол ему был очень нужен. Но этот гол арбитр сразу не засчитал. В чём потом был вопрос? В блокировке вратаря. В случае спорного гола, когда есть помеха вратарю, гол-челендж мог взять любой тренер. Здесь видеопросмотр попросил Знарок, арбитры посмотрели и остались при своём мнении.





23 января. «Спартак» – ЦСКА – 1:6



5+20 Дыбленко






- Плэтт удерживал шайбу, Дыбленко в него врезался. Точно так же рассечение и сотрясение мозга получил Мертл, и сейчас отдыхает. А Плэтт, как говорится, отделался лёгким испугом. Да – рассечение, зашивали, но в следующих матчах (с «Торпедо» и ХК «Сочи») он играл, да и эту встречу доиграл нормально. А с ХК «Сочи» и вовсе сделал дубль. Если вернуться к данному эпизоду, то это самое начало матча. В «Спартаке», понятно, все на взводе, хотят сыграть пожёстче. Плэтт стоял спиной, разворачивался и получил жёсткий удар. Дыбленко подвёл команду, это большинство реализовал в итоге Да Коста – он отдавал на Попова, а в итоге получился рикошет.


24 января. «Йокерит» – «Барыс» – 3:4 ОТ



Гол Боченски засчитан после видеопросмотра






- Про «Барыс» нужно сказать очень хорошие слова. Понятно, что у них там сейчас всё на грани, но астанинцы очень хорошо поднялись в турнирной таблице. В этой встрече «Барыс» проигрывал 1:3, потом сравнял, и в итоге матч перешёл в овертайм. И кто в овертайме подключается на дальней штанге? Конечно же, Найджел Доус. Его буквально срубает Маркко Анттила, получает две минуты и оставляет свою команду в меньшинстве. Большинство разыгрывали таким образом: Боченски отдавал передачу на накатывавшего Даллмэна. Даллмэн бросил и потом ещё ногой добавил, шайба отскочила в сторону, к Боченски. Челлендж, как я понимаю, был на предмет атаки на вратаря. Боченски с неудобной отдавал, потом сам же с неудобной и добил в момент, когда Даллмэн уже падал. Сам Даллмэн с вратарём в этот момент контактировал с помощью Ялванти. Вот если бы он сам во вратаря въехал, тогда шайба не была бы засчитана.


25 января. «Торпедо» – ЦСКА – 1:3



Гол Кузьменко засчитан после видеопросмотра






- Начало третьего периода, счёт к этому времени уже 1:0. Кузьменко отдаёт на свою синюю линию, возле бортика шайбу подбирает защитник Михаил Науменков, таким парашютиком забрасывает её дальше. Подловили «армейцы» нижегородцев на пересменке. Дальше 20-летний Андрей Кузьменко очень удачно поймал шайбу на клюшку и забил гол Михаилу Бирюкову. Вопрос был на положение вне игры. Посмотрели, сказали, что не было, и нет повода не доверять в этом вопросе судейской бригаде.


25 января. «Спартак» – СКА – 1:2



5+20 Бердникова






- Интересно, что в этом матче «Спартак» ни разу не сыграл в большинстве. Здесь – второй период, уже был удалён Всеволод Сорокин. СКА играет впятером против четверых, Шипачёв ведёт шайбу. А Бердников к тому моменту сделал уже три броска, очень здорово играл. Но здесь – удар в пах Шипачёву, а такие колющие удары караются очень строго. В розыгрыше этого большинства шайба попала Шипачёву ему в ногу, и он всё равно забросил. «Пять на три» СКА реализовал достаточно быстро, в этом моменте Вадим Бердников подвёл свою команду.


26 января. «Динамо» Минск – «Югра» – 4:1



5+20 и один матч дисквалификации Яремчука






- У «Югры» сейчас играет много молодых, Разин пытается найти свежую кровь, подключает молодёжь. По ходу матча минчане владели преимуществом, по воротам «Динамо» за эту игру было нанесено всего 11 бросков. В первом периоде 17-летний Александр Яремчук идёт в силовую против Андрея Степанова, наносит удар. Степанов тянулся за шайбой, и момента удара не видел. Яремчук прижал локоть, но получился плечом удар прямо в голову, совершенно чёткий. Яремчук в свои 17 лет всего-то три силовых приёма провёл в КХЛ! И это как раз был третий, «яркий» такой. Удаления в этом эпизоде арбитры по ходу игры не дали, момент был рассмотрен постфактум.



  • Версия для печати

29-01-2017, 15:00

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика