Сочинские "леопарды" вновь сильнее
"Торпедо" в упорной борьбе уступило борющемуся за попадание в восьмерку ХК "Сочи" - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Торпедовцы активно начали встречу, создав на первых минутах несколько опасных моментов. Хозяева с натиском успешно справились, а затем результативно воспользовались одним из своих немногочисленных шансов  (счет на 11-й минуте открыл Павел Падакин). До перерыва Каспарс Даугавиньш сравнял счет, замкнув на дальней штанге точную передачу Дмитрия Сёмина.

Сам автор голевого паса отметился заброшенной шайбой во второй двадцатиминутке, реализовав численное большинство. Правда к тому времени сочинцы отличились уже дважды (Андре Петерссон и Эрик О'Делл), а в воротах "Торпедо" Илью Проскурякова заменил Михаил Бирюков.

С минимальной разницей в счете начался заключительный игровой отрезок, но двадцати минут не хватило торпедовцам для того, чтобы сравнять счет. Моментов у ворот Контантина Барулина было достаточно, но каждый раз все попытки нижегородцев упирались в поймавшего кураж голкипера хозяев. Когда "Торпедо" заменило голкипера шестым полевым игроком, Илья Крикунов броском в пустые ворота установил окончательный счет встречи.

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:2 (1:1, 2:1, 1:0).
6 февраля. Сочи. Дворец спорта "Большой". 7329 зрителей.
Судьи: А.Ержабек (Чехия), С.Кулаков (Тверь); А.Нестеров (Санкт-Петербург), А.Сироткин (Самара).
Торпедо: Проскуряков (Бирюков, 27:52); Желдаков - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Баранцев - Осипов, Батлер - Галузин - Макмиллан; Аляев - Шуленин, Жердев - Мозер - Эштон; Родионычев, Норман - Потапов - Кулёмин, Ураков.
Голы: 1:0 - Падакин (Максвелл, Петерссон) - 10:51, 1:1 - Даугавиньш (Сёмин) - 16:42, 2:1 - Петерссон (Фантенберг) - 24:09, 3:1 - О'Делл (Костицын) - 27:52 (бол.), 3:2 - Сёмин (Батлер, Аляев) - 29:51 (бол.), 4:2 - Крикунов - 59:31 (пустые ворота).
Штраф: 10 - 12 (Потапов, Фролов, Баранцев, Егоршев, Макмиллан, Даугавиньш - по 2).

6-02-2017, 22:03