12 Юлия Кучеренко
Победа - лучший подарок к юбилею!

В день своего 70-летнего юбилея "Торпедо" преподнесло подарок своим болельщикам, одержав важную победу над подмосковным "Витязем" - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

В первом периоде командам явно не хватало остроты в атаке. Соперников нельзя было упрекнуть в отсутствии работы и движения, однако до угроз воротам дело доходило крайне редко. В результате нули на табло по итогам двадцатиминутки стали ее логичным завершением.

Имевший место быть голевой недостаток команды сполна компенсировали на старте второго периода, забросив четыре шайбы за полторы минуты. У «Торпедо» отличились Дмитрий Сёмин и Николай Жердев, а у гостей «дублем» отметился Роман Хорак. Нижегородцы имели великолепный шанс вновь выйти вперед, оставшись на льду впятером против троих соперников более, чем на минуту. Увы…

Решающим в матче стал третий игровой отрезок, в котором нижегородцы вырвали победу. На 57-й минуте точным броском отметился Джон Норман.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Витязь (Московская обл.) - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).
26 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5300 зрителей.
Судьи: В.Бирин (Москва), А.Сергеев (Жуковский); Г.Лазарев (Пермь), С.Шелянин (Москва).
Торпедо: Бирюков; Аляев - Егоршев, Фролов - Сёмин - Макмиллан; Желдаков - Осипов, Кицын - Галузин - Потапов; Шуленин - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Родионычев, Жердев - Рассказов - Мозер, Кулёмин.
Голы: 0:1 - Хорак (Копейкин, Ержабек) - 26:29 (бол.), 1:1 - Сёмин (Макмиллан) - 25:55, 2:1 - Жердев - 26:03, 2:2 - Хорак - 26:53, 3:2 - Норман (Шуленин, Грачёв) - 56:02.
Штраф: 4 (Мозер, Макмиллан - по 2) - 8.

26-12-2016, 22:23