Укротили "белых барсов"!

"Торпедо" взяло реванш у казанского "Ак Барса", не позволив гостям забросить ни одной шайбы - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

С первых секунд эмоциональный заряд матчу задали трибуны, не смолкавшие ни на мгновение и создававшие потрясающую атмосферу на арене. Хоккеисты обеих команд действовали под стать антуражу, демонстрируя скоростной хоккей с достаточным количеством силовой борьбы и опасных моментов. Казанцы имели ряд острейших эпизодов в большинстве, но Илья Проскуряков не позволял поразить свои ворота. «Торпедо» отрыло счет в концовке периода: Евгений Мозер привел в восторг переполненный «Нагорный» - 1:0.

Во втором периоде команды не смогли добиться успеха в атаке. Основные шансы соперники имели в большинстве (отметим, что удалению в составе «Ак Барса» предшествовала травма Дмитрия Сёмина), но и они в итоге остались нереализованными, гарантировав болельщикам захватывающее зрелище в третьем периоде.

До последней минуты третьего периода напряжение в матче было на пределе. Нижегородцы грамотно оборонялись, не позволяя сопернику создавать опасные моменты, и опасно контратаковали. Когда казанцы заменили голкипера шестым полевым игроком, а Джон Норман броском в пустые забросил вторую шайбу, на трибунах творилось безумие. Перед уходом на паузу, связанную с очередным этапом Евротура, "Торпедо" порадовало отблагодарило болельщиков за поддержку красивой победой.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Ак Барс (Казань) - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).
10 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: С.Морозов (Электросталь), В.Гашилов (Пермь); Т.Кучава (Москва), А.Михель (Саратов).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Вишневский - Шуленин, Потапов - Галузин - Макмиллан; Родионычев, Жердев - Рассказов - Кулёмин, Мозер.
Голы: 1:0 - Мозер (Жердев) - 18:57, 2:0 - Норман (Эштон) - 59:06 (пустые ворота).
Штраф: 8 (Аляев, Даугавиньш, Егоршев, Шуленин - по 2) - 6.

10-12-2016, 20:25