Дожали "Ладу" в серии буллитов
Не удержав победный счет в основное время, "Торпедо" одержало победу в Тольятти над "Ладой" в серии буллитов, благодаря попытке Каспарса Даугавиньша - 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Первый период прошел с преимуществом нижегородской команды, в составе которых своей активностью выделялся Картер Эштон. Канадский форвард "Торпедо" несколько раз выбирался на "пятачок", но переиграть Илью Ежова не получалось. Тольяттинцы в основном действовали на контратаках, а в концовке периода у них была возможность разыграть "лишнего", но Илья Проскуряков также отвел все угрозы от своих ворот. В итоге на первый перерыв команды ушли с неоткрытым счетом.

Взломать тольяттинскую оборону удалось во втором периоде. На третьей минуте Дмитрий Сёмин на дальней штанге замкнул гроссмейстерскую передачу Александра Фролова. Хозяев ситуация вынудила перейти к созиданию, и им в помощь также пришелся розыгрыш большинства.

В третьем периоде игра большей частью проходила в зоне "Лады", но голкиперу тольяттинцев Ежову удалось оставить свою команду в игре.

Остался без изменений счет и по прошествии овертайма. В серии буллитов единственный точный бросок удался Каспарсу Даугавиньшу, что принесло победу торпедовцам.

Лада (Тольятти) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).
3 декабря. Тольятти. "Лада-Арена". 5500 зрителей.
Судьи: А.Васильев, Ю.Цыплаков; П.Алёшин, А.Нестеров (все - Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Шуленин - Лофквист, Жердев - Галузин - Макмиллан; Родионычев, Мозер - Рассказов - Кицын, Ураков.
Голы: 0:1 - Сёмин (Даугавиньш, Фролов) - 22:15 (бол.), 1:1 - Бочаров (Белоусов, Рыбин) - 33:04 (бол.), 1:2 - Даугавиньш - п.б.
Штраф: 6 - 4 (Мозер - 2, командный штраф - 2).

3-12-2016, 16:48