Сражались до последних секунд...

В очередной раз обжегшись на реализации голевых моментов, нижегородское «Торпедо» уступило уфимскому «Салавату Юлаеву» - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Первый период прошел с ощутимым преимуществом «Торпедо». Соскучившиеся по родным трибунам нижегородцы обрушили шквал атак на ворота Никласа Сведберга, перебросав соперника без малого втрое. Увы, результатом подобного давления стала всего лишь одна заброшенная шайба: напомнил болельщикам о своем сокрушительном броске Артём Аляев.

Наказание за расточительство неминуемой карой опустилось на плечи игроков «Торпедо» после перерыва. В течение полутора минут «Салават Юлаев» отличился благодаря численному преимуществу, и ситуация на площадка перевернулась буквально с ног на голову. В концовке периода торпедовцы пришли в себя, активизировались и создали несколько неплохих моментов для исправления ситуации. Однако восстановить равенство не удалось.

На старте третьей двадцатиминутки «Салават Юлаев» вновь огорчил торпедовцев в большинстве: успех отпраздновал Тему Хартикайнен - 1:3. Нижегородцы не опустили рук и сделали все возможное для спасения судьбы поединка, подтверждением чему стало двукратное преимущество в бросках по воротам. На последних секундах основного времени Николай Жердев сумел-таки заставить голкипера соперника капитулировать во второй раз, однако времени на «камбэк», увы, не хватило...

Торпедо (Нижегородская обл.) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:3 (1:0, 0:2, 1:1).
14 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: М.Франё, А.Ержабек (оба - Чехия); Я.Палей (Магнитогорск), С.Мисюрь (Нижний Тагил).
Торпедо: Проскуряков (Касутин, 45:33); Шуленин - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Вишневский - Егоршев, Жердев - Рассказов - Потапов; Аляев, Веряев - Галузин - Кулёмин, Ильин.
Голы: 1:0 - Аляев (Сёмин) - 3:32 (бол.), 1:1 - Арзамасцев (Куляш) - 27:18, 1:2 - Капризов (Умарк, Хартикайнен) - 28:47 (бол.), 1:3 - Хартикайнен (Лепистё, Умарк) - 43:33 (бол.), 2:3 - Жердев (Рассказов, Фролов) - 59:47.
Штраф: 6 (Вишневский - 4, Аляев - 2) - 6.

14-11-2016, 22:34