В гостях у "Сибири" - взяли реванш
"Двойной удар" в начале третьего периода склонил чашу весов в пользу "Торпедо" в матче на льду "Сибири" и позволил нижегородцам взять реванш за октябрьское поражение от сибиряков - 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

В первом периоде команды старались играть понадежнее, не позволяя оппонентам доводить дело до бросков. "Рабочий" характер игры был омрачен в середине периода травмой Евгения Мозера, который покинул лед. Его тезка-обидчик Артюхин "получил" "5+20".

Начало второго периода осталось за хозяевами: торпедовцы оборонялись в меньшинстве. В одном из эпизодов шайба была вынесена с ленточки Максимом Осиповым. И все же серийная игра торпедовцев в меньшинстве привела к пропущенной шайбе. Численное преимущество хозяев реализовал Сергей Шумаков. Возросшая активность торпедовцев при игре в равных составах была вознаграждена красивейшим голом с разворота от Кирилла Рассказова.

В начале третьего периода торпедовцы взвинтили темп и забросили две шайбы в течение 59 секунд. Алексей Потапов на дальней штанге замкнул прострел Николая Жердева. А Александр Фролов подставил клюшку под бросок от синей линии Дмитрия Шуленина. Нижегородцы не позволяли хозяевам оправиться от нокдауна, продолжали атаковать и на последней минуте матча увеличили счет. Картер Эштон в противоборстве с соперником завез шайбу в пустые ворота.

Сибирь (Новосибирская обл.) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).
10 ноября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7500 зрителей.
Судьи: А.Соин (Москва), Р.Щенёв (Тольятти); Н.Куприянов (Московская обл.), А.Савенков (Альметьевск).
Торпедо: Проскуряков; Шуленин - Лофквист, Норман - Грачёв - Эштон; Воробьёв - Осипов; Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Егоршев - Вишневский; Жердев - Рассказов - Потапов; Аляев; Мозер - Галузин - Кулёмин, Веряев.
Голы: 1:0 - Шумаков (Санников) - 28:07 (бол.), 1:1 - Рассказов (Жердев) - 32:02, 1:2 - Потапов (Жердев) - 44:58, 1:3 - Фролов (Галузин, Шуленин) - 45:57, 1:4 - Эштон (Жердев) - 59:04.
Штраф: 43 - 18 (Воробьёв - 12, Норман, Фролов - по 2, командный штраф - 2)

10-11-2016, 18:01