Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Дневник выезда. Рига
Поединком в Риге против "Динамо" торпедовцы продолжат свою очередную выездную серию в сезоне. И именно столица Латвии - наша ближайшая остановка.

18 октября

1:00 Расстояние от Хельсинки до Риги составляет всего-ничего по меркам Континентальной хоккейной лиги: каких-то четыреста с небольшим километров. На преодоление этого маршрута самолету с командой на борту потребовалось 40 минут. Оставшаяся на ближайшее время задача - добраться от аэропорта до гостиницы, заселиться в номер и лечь спать, восстанавливая потраченные накануне силы. Все остальное - уже днем.
11:00 После тяжелого матча и ночного перелета сегодняшняя тренировка команды была назначена на вечернее время. А что может быть лучше в плане подготовки к работе, чем пешая утренняя прогулка по солнечным (пусть и довольно прохладным) улицам Риги? Именно в подобном ключе и провели сегодняшнее утро хоккеисты и персонал "Торпедо".
Кстати, в Риге многое напоминает о близости к дому. Русская речь на улицах и в заведениях, российские книги на прилавках в магазинах, российские исполнители и артисты на афишах, и даже трамваи здесь такие же, как те, которые до сих пор "бороздят" просторы Сормовского района под номерами 6 и 7.
Однако нам некогда предаваться ностальгии. Нам пора готовиться к завтрашней игре.

15:45 Команда отправилась на "Арену Рига" для проведения тренировочных занятий. Сегодня к основному составу присоединились Даниил Жарков и вернувшийся в "Торпедо" воспитанник нижегородского хоккея Михаил Тюляпкин.В ответственном тренировочном процессе у каждого была своя важная функция.

Подготовить раздевалку...
Объяснить партнерам по команде премудрости игры в "теннисболл"...
Придумать новые игровые схемы и донести их до хоккеистов...
Провести занятия по подготовке команды: как физической, так и ледовой.

19:00 Покидаем "Арену Рига" с чувством выполненного долга. Вернемся уже завтра.


19 октября
8:00 Утро игрового дня начинается с завтрака. Причем не обычного завтрака, а завтрака среди мандариновых деревьев, одно из которых растет прямо посреди столика с продуктами. Цитрус - заряд бодрости и хорошего настроения, поэтому ему мы рады.
8:45 Если "Хартвалл Арена" встречала нас пасмурным пейзажем и угрюмым серым небом, в Риге все иначе. На улице весьма морозно, но при этом солнечные лучи озаряют латвийскую столицу с самого утра. И это тоже настраивает на оптимистичный лад.
На арене легко встретить знакомых для представителей нашей команды людей (все-таки, Латвия).
Знакомых для Петериса и Гиртса...
Знакомых для всех нас...
Но на долгие разговоры времени нет. Все внимание - тренировочному процессу. Немного фитнесса, немного велотренировки - и добро пожаловать на лед! 


Ну а пока команда готовилась на льду, болельщики делали это на улицах города. Сегодня, как и всегда, поддержка "Торпедо" будет обеспечена! Не сомневайтесь!
17:30 Приехав на арену за два часа до игры, мы успели немного познакомиться с хоккейным антуражем в Риге. Отметим, что атмосфера здесь весьма дружелюбная, а сам стадион - уютный. Перед игрой традиционно можно подкрепиться, приобрести атрибутику, сфотографироваться с местным картонным талисманом и - мы тоже удивились - мохнатой обезьяной. 


Интересно организован досуг для тех, кто пришел на игру с детьми. К услугам родителей и их малышей - детская комната и столы для настольного хоккея. Удобно.

Отдельного внимания заслуживает местный пресс-центр. Честно говоря, это первый пресс-центр на нашей памяти, где журналистов угощают не только снеками, кофе и минеральной водой, но и... алкогольным пивом. С другой стороны, в этом нет ничего предосудительного: чем лучше будет настроение у журналиста, тем лучше он напишет о команде. Если напишет...

Зато всегда хорошее настроение у наших болельщиков. Им дополнительный "допинг" для этого не нужен.

А команда, тем временем, готовится к игре. Все по плану. "Сухая" разминка, раскатка, выход на матч. Причем, как известно, один из главных девизов "Торпедо" - работать, работать и еще раз работать. Поэтому трудятся на предматчевой разминке и те ребята, которые в заявку на сегодняшний поединок не попали.
Волевая победа в серии буллитов! Благодарим болельщиков за поддержку: возможно, сегодня именно их вклад стал той самой частицей, которая помогла склонить победную чашу на нашу сторону!
Оставляем Риге после себя грусть...
А сами, раздав заключительные рижские автографы и интервью, с улыбкой на лице едем дальше. Следующая остановка - Минск!
  • Версия для печати

18-10-2016, 02:44

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика