Три огреха в пользу "Спартака"
Пропустив три не вытекавших из логики развития игры гола, нижегородцы уступили в Москве "Спартаку" - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Соперники не присматривались друг к другу, а сразу пошел обмен атаками, причем торпедовские выглядели опаснее. К середине периода пошла игра с преимуществом "Торпедо", но счет при этом открыли хозяева. На 10 минуте после броска Райана Стоа шайба после серии рикошетов переместилась в ворота. Хозяев этот гол явно воодушевил. Торпедовцы же всю вторую половину периода старались вернуть свою игру.

Борьба продолжилась до 10 минуты второго периода, пока спартаковцы не дождались самого что ни на есть несчастного случая: сломаная клюшка Максима Осипова после попытки броска от синей линии - побег "один в ноль" - бросок Сергея Шмелёва между щитков Ильи Проскурякова - 2:0. Нижегородцы после этого "включились", но при этом "дарили" спартаковцам немало возможностей для контратак.

Третий период торпедовцы начали в меньшинстве. Как только силы выровнялись, и нижегородцы постарались перевести игру в зону атаки, хозяева организовали третий гол. Оставшийся без присмотра Михаил Плотников пробил в касание, шайба влетела в ворота от штанги. Тренеры "Торпедо" после этого совершили "на последнем рубеже" рокировку: Илья Проскуряков уступил место Ивану Касутину. Нижегородцы боролись до конца: на предпоследней секунде владения Маркуса Свенссона атаковал Каспарс Даугавиньш. Но поразить ворота москвичей так и не удалось.

Спартак (Москва) - Торпедо (Нижегородская область) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).
24 октября. Москва. МСА "Лужники". 7603 зрителя.
Судьи: П. Гебеи (Венгрия), Э. Одиньш (Латвия), Г. Лазарев (Россия, Пермь), С. Шелянин (Москва).
Торпедо: Проскуряков (0 - 42:38), Касутин (42:38 - ); Вишневский - Егоршев, Жердев - Сёмин - Даугавиньш; Воробьёв - Осипов, Петтерссон - Рассказов - Эштон; Шуленин - Будкин, Шураков - Грачёв - Потапов, Макаров - Колганов, Ураков - Ильин - Кулемин.
Голы: 1:0 - Стоа (Свенссон, Радил) - 9:07, 2:0 - Шмелёв (Никонцев) - 29:29, 3:0 - Плотников (Васильев, Воронин) - 42:38.
Штраф: 4 - 6 (Эштон, Егоршев, Вишневский - по 2).

24-10-2016, 21:53