Красивое завершение домашней серии!

"Торпедо" завершило домашнюю серию крупной победой над новокузнецким "Металлургом" - 6:1 (2:1, 4:0, 0:0).

Первый период не давал скучать никому из присутствовавших на арене: ни болельщикам, ни полевым игрокам, ни вратарям обеих команд. Несмотря на активное начало в исполнении «Торпедо», первую шайбу в матче записали в свой актив гости: Илья Мусин поразил ворота своего тезки Ильи Проскурякова. Это событие не сбило атакующего порыва нижегородцев, и на гол гостей подопечные Петериса Скудры ответили двумя своими. Сначала Дмитрий Шуленин в контратаке замкнул выверенную передачу Николая Жердева, а затем Сэм Лофквист могучим броском в большинстве открыл счет своим голам на льду «Нагорного» - 2:1.

Во втором периоде торпедовцы сразу решили обозначить свои претензии на успешный результат. Результатом их активных действий стали четыре безответных гола в ворота соперника: победно вскидывали руки над головой Максим Осипов, Станислав Егоршев, Каспарс Даугавиньш и Картер Эштон. На второй перерыв команды ушли при счете 6:1 в пользу «Торпедо».

В третьем периоде нижегородцы уверенно довели матч до победы. Гости почти восемь минут провели в большинстве, но использовать свои шансы не смогли.

Торпедо (Нижегородская область) - Металлург (Новокузнецк) - 6:1 (2:1, 4:0, 0:0).
15 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5550 зрителей.
Судьи: А.Лаврентьев (Казань), Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург); А.Чернышёв (Ярославль), П.Алёшин (Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Воробьёв - Осипов, Потапов - Грачёв - Кулёмин; Шуленин - Лофквсит, Жердев - Сёмин - Даугавиньш; Макаров - Егоршев, Шураков - Рассказов - Эштон; Вишневский - Ураков, Петтерссон - Ильин - Веряев.
Голы: 0:1 - Мусин (Лямкин) - 12:02, 1:1 - Шуленин (Жердев) - 17:20, 2:1 - Лофквист (Сёмин, Даугавиньш) - 18:49 (бол.), 3:1 - Осипов - 27:41, 4:1 - Егоршев (Эштон) - 28:12, 5:1 - Даугавиньш (Потапов) - 33:42 (бол.), 6:1 - Эштон (Шураков, Жердев) - 39:51 (бол.).
Штраф: 29 (Егоршев - 27, Шуленин - 2) - 6.

15-10-2016, 20:04