12 Юлия Кучеренко
Усмирили астанинских "барсов"

В заключительном матче домашней серии "Торпедо" в овертайме вырвало победу у астанинского "Барыса" - 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).

С первых минут игры команды сделали ставку на активный хоккей и принялись искать счастья у чужих ворот, не задерживаясь в средней зоне. Подобные действия в стартовой двадцатиминутке принесли успех нижегородцам, когда Джон Норман точным броском завершил усилия партнеров по команде, блестяще сыграв на добивании – 1:0. Увеличить отрыв на последних секундах периода мог Картер Эштон, но реализовать выход один на один ему не удалось.

Второй период начался с непрерывных атак «Торпедо». В течение четырех минут подопечные Петериса Скудры не раз могли огорчить Хенрика Карлссона. Однако шведский великан справился, после чего уже Илья Проскуряков совершил несколько «сэйвов» в крайне непростых ситуациях. В итоге мастерство голкиперов и в какой-то мере невезение (однажды шайба после броска Кирилла Рассказова попала в штангу) позволили командам уйти на перерыв с прежним счетом.

Третий период гости начали в большинстве и довольно быстро реализовали его, сравняв счет (отличился Найджел Доус). После этого торпедовцы захватили инициативу и усилиями Кирилла Уракова смогли вернуть преимущество в одну шайбу. Окрыленные успехом, нижегородцы бросились забивать еще и пропустили молниеносную контратаку, в которой Кори Тривино во второй раз в матче восстановил равновесие.

Основное время победителя выявить так и не смогло, а на 16-й секунде овертайма Каспарс Даугавиньш принес "Торпедо" победу!

Торпедо (Нижегородская область) - Барыс (Астана) - 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0).
29 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5250 зрителей.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), Р.Щенёв (Тольятти); Г.Лазарев (Пермь), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Проскуряков; Воробьев - Осипов; Мозер - Сёмин - Даугавиньш; Будкин - Егоршев, Норман - Рассказов - Петтерссон; Шуленин - Лофквист, Веряев - Грачёв - Эштон; Потапов, Ураков - Ильин - Кулёмин, Богословский.
Голы: 1:0 - Норман (Осипов, Петтерссон) - 15:05, 1:1 - Доус (Семёнов, Боченски) - 40:21 (бол.), 2:1 - Ураков (Ильин) - 49:05, 2:2 - Тривино (Иванов) - 50:49, 3:2 - Даугавиньш (Лофквист, Сёмин) - 60:16.
Штраф: 4 (Мозер, Сёмин - по 2) - 0.

29-09-2016, 21:56