Поражение "Торпедо"
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Хоккеисты «Торпедо» не смогли прервать неудачную домашнюю серию, проиграв сегодня подмосковному ХК МВД – 3:5 (2:2, 0:1, 1:2).

Торпедовцы очень активно начали встречу. Гости не успевали за быстрыми перемещениями нижегородцев и только ценой нарушений останавливали проходы наших нападающих. Дважды в дебюте матча четвертая тройка «Торпедо» Косоуров – Галузин - Клопов зарабатывала удаления, и оба раза хозяева реализовывали большинство. Сначала Я.Беднарж, а затем капитан команды А.Трощинский наказали игроков ХК МВД за грубость. Но на 7-й минуте первый же бросок игрока подмосковного клуба в створ торпедовских ворот привел к голу (отличился М.Эллисон). А на исходе периода рикошет от нашего защитника сильно изменил полёт шайбы после броска М.Штрбака, и в этой ситуации Б.Брюклер не смог спасти свои ворота - 2:2.

Второй период прошел в более спокойной манере и не изобиловал опасными моментами. Только на двадцать восьмой минуте гости смогли реализовать большинство. В какой-то степени гол в ворота Б.Брюклера получился нелепым. Вновь на руку гостям сыграл рикошет – на этот раз шайба залетела от конька Я.Беднаржа (авторство гола записано на А.Цветкова).

Последняя двадцатиминутка началась с быстрого гола торпедовцев. М.Варнаков проявил настырность на пятачке и отправил шайбу в сетку. Но равенство в счете длилось недолго. Гости сполна воспользовались удалениями в составе нашей команды – сначала М.Эллисон реализовал пять на три, а А.Угаров – пять на четыре.

ТОРПЕДО – ХК МВД (Московская обл.) - 3:5 (2:2, 0:1, 1:2).
17 ноября. Нижний Новгород, ДС Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: Р.Кадыров (Уфа), Д.Бондарь (Магнитогорск), А.Майтак, Е.Пронских (оба – Белгород).
«Торпедо»: Брюклер, Трощинский - Новопашин, Шастин - Беднарж – Варнаков, Жуков – Тезиков, Линдстрем - Никитенко – Брендл, Шалдыбин – Любушин, Крикунов – Шахрайчук – Александров, Клопов – Галузин – Косоуров.
Голы: 1:0 – Беднарж - 3:42 (бол.), 2:0 – Трощинский (Варнаков) – 5:31 (бол.), 2:1 – Эллисон (Мосалев) – 6:34, 2:2 – Штрбак (Воробьев) – 18:17, 2:3 – Цветков (Кокарев) – 28:51 (бол.) , 3:3 – Варнаков – 41:01, 3:4 – Эллисон (Цветков, Штрбак) – 43:39 (бол.), 3:5 – Угаров (Кокарев) – 44:09 (бол.)
Штраф: 8 (Брендл - 4, Трощинский, Косоуров - 2) – 14.

Олег Знарок (главный тренер ХК МВД):
- Благодарен ребятам, что вытащили матч со счета 0:2. Начали не очень хорошо, но, тем не менее, собрались в нужный момент и сыграли как надо. Молодцы.

- Почему не играл Добрышкин?
 - У него травма. Я думаю, он будет в лазарете еще недели три точно. Также у нас не играл сегодня и защитник Соловьев.

Сергей Михалёв (главный тренер «Торпедо»):
- Мы хорошо начали встречу, удачно забили две шайбы. Но, к сожалению, не смогли ни развить успех, ни удержать преимущество. Пропускаем голы, которых не должно быть. Казалось бы, ничего не предвещает такого развития событий, но тут же проигрыш позиции одним игроком приводит к тому, что соперник делает бросок по воротам, а вратарь в это время оказывается не готов. И наше преимущество в счете быстро  растаяло.

Соперник сегодня превосходил нас в целеустремленности, в движении. Очень хорошо ХК МВД действовал в обороне: во втором периоде мы долго не могли даже просто зайти в зону атаки. Соперник контролировал ситуацию на площадке. Вроде бы затеплилась надежда, когда мы сравняли счет, но тут же у нас последовали два удаления – одно за другим. Соперник четко разыграл большинство и это был приговор нашей команде.

Многое не получается: нам не удается качественная игра в обороне, в меньшинстве. Голы пропускаем нелепые: то сами себе забьем, то «бабочки» - к нам все залетает. Но, хочу сказать, что соперник сегодня заслужил победу.

17-11-2009, 21:11