12 Юлия Кучеренко
Дальневосточный синдром

"Торпедо" в серии буллитов уступило "Адмиралу" из Владивостока в заключительном матче домашней серии - 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

С самого начала матча команды активно включились в борьбу, и к третьей игровой минуте поединка организовали четыре штрафных минуты и одну заброшенную шайбу, которую точнейшим кистевым броском в «девятку» ворот соперника отправил Алексей Потапов. Через несколько минут гости отыгрались и также сделали это в большинстве: Роберт Саболич удачно «выстрелил» из круга вбрасывания – 1:1. Дальше – больше. Проходит еще четыре минуты, и Картер Эштон мощнейшим броском вновь «пробивает» Ивана Налимова, который вынужден был уступить место в «рамке» Никите Серебрякову – 2:1. Именно с таким счетом команды отправились в раздевалки.

Вторая двадцатиминутка стала воплощением в жизнь известного спортивного правила «не забиваешь ты – забивают тебе». Торпедовцы не реализовали ряд выгодных моментов у чужих ворот: где-то не хватило точности, где-то здорово сыграл голкипер гостей. Выстояв в непростые минуты, «Адмирал» выровнял ход матча и стал отвечать острыми контратаками, в одной из которых все тот же Роберт Саболич оформил «дубль» - 2:2.

В оставшиеся двадцать минут основного времени и овертайме склонить чашу весов в свою сторону ни одной из команд не удалось. А в серии буллитов преуспели гости, которые нанесли на один точный бросок больше. Решающую шайбу провел Андрей Сигарёв.

Торпедо (Нижегородская область) - Адмирал (Владивосток) - 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).
12 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 4500 зрителей.
Судьи: А.Ансонс (Латвия), Д.Бондарь (Магнитогорск); Т.Кучава, Н.Новиков (оба - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Потапов - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Воробьёв - Осипов, Мозер - Рассказов - Петтерссон; Шуленин - Лофквист, Жердев - Норман - Эштон; Колганов - Калашников, Ураков - Грачёв - Кулёмин.
Голы: 1:0 - Потапов (Рассказов) - 1:41 (бол.), 1:1 - Саболич (Ткачёв, Блум) - 8:10 (бол.), 2:1 - Эштон (Жердев) - 12:01, 2:2 - Саболич (Ткачёв) - 36:19, 2:3 - Сигарёв - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 8 (Осипов, Воробьёв, Норман, Жердев - по 2) - 16.

12-09-2016, 22:24