Турнир в Чехии начали с победы!
Видеорепортаж
За неделю до старта Чемпионата Континентальной хоккейной лиги нижегородское "Торпедо" проверяет боевую готовность на предсезонном турнире в Чехии.

Стартовый матч в рамках Кубка 60-летия ХК "Дукла" против чешского "Оломоуца" нижегородцы начали с места в карьер, открыв счет уже на 36-й секунде. В первой же атаке "Торпедо" отличился Каспарс Даугавиньш. Этот гол задал тон всему периоду, в котором преимущество нашей команды было подавляющим. На первый перерыв команды ушли при счете 2:0. На 8-й минуте разницу в счете удвоил Картер Эштон.

Во втором игровом отрезке чехам удалось выровнять игру и даже сравнять счет. Однако, радость "Оломоуца" сделал недолгой Владимир Галузин, который вновь вывел "Торпедо" вперед.

В заключительной трети соперники обменялись заброшенными шайбами. В составе "бело-синих" дубль оформил Картер Эштон. Отметим также, что нападающий Николай Жердев отметился в этом матче тремя очками, ассистировав своим партнерам по звену в последних четырех голах "Торпедо".

Итог встречи - 4:3 в пользу нижегородской команды. Уже завтра нижегородцам предстоит вновь выйти на лед арены в Йиглаве. В семь часов вечера подопечные Петериса Скудры сыграют с "Энергией" (Карловы Вары).

Оломоуц (Чехия) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).
16 августа. Йиглава. Horacky zimni stadion. 500 зрителей.
Судьи: О.Хедждук, Л.Кроб; Д.Риттич, П.Котлик (все - Чехия).
Торпедо: Касутин (Проскуряков, 29:38); Вишневский - Пепеляев, Грачёв - Галузин - Петтерссон; Лофквист - Аляев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Будкин - Егоршев, Жердев - Мозер - Эштон; Осипов, Ураков - Потапов - Кулёмин, Веряев.
Голы: 0:1 - Даугавиньш (Фролов) - 0:36, 0:2 - Эштон (Жердев, Вишневский) - 7:06, 1:2 - Хоудек (Зиман) - 29:38, 2:2 - Буриан (Острижек, Эберле) - 32:33, 2:3 - Галузин (Жердев) - 33:41, 3:3 - Кнотек (Шкурек) - 46:15 (мен.), 3:4 - Эштон (Егоршев, Жердев) - 54:46.
Штраф: 6 - 16 (Будкин, Фролов, Галузин, Грачёв, Осипов, Даугавиньш, Петтерссон - по 2, командный штраф - 2).

16-08-2016, 21:10