Второе поражение от "Атланта"
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Нижегородцы вновь крупно уступили мытищинскому «Атланту» - 2:7 (1:0, 0:4, 1:3).
Первый период для нижегородцев сложился удачно. Наиболее собрано хозяева провели первые минуты, что не удавалось им в последних матчах. После ряда острых атак на седьмой минуте В.Шахрайчуку точным ударом удалось замкнуть великолепную передачу вдоль ворот И.Крикунова. Всё тот же Шахрайчук мог удвоить преимущество, но отлично сыграл вратарь «Атланта» М.Гербер. У гостей за весь период было несколько моментов – М.Баландин опасно бросал, но от гола хозяев спасла штанга, в другой раз торпедовцев выручил Е.Лобанов.

Во втором периоде игра перевернулась. Хоккеисты «Атланта» дважды наказали торпедовцев за нереализованные моменты. После того, как нижегородцы не смогли забить в большинстве, С.Мозякин отдал передачу на выскочившего со скамейки А.Глухова, и тот в противостоянии один на один сумел переиграть вратаря нижегородцев Е.Лобанова. Затем отличный момент забить упустил  П.Брендл. А нападающий гостей О.Петров свою возможность использовал, выведя свою команду вперед. За оставшееся время второй двадцатиминутки, во многом благодаря удачной игре в большинстве, гости смогли создать для себя комфортное преимущество в три шайбы – отличились О.Кваша и И.Новотны.
 Не прошло и 30 секунд от начала третьего периода, как команды обменялись голами. Я.Булис воспользовался ошибкой защитников «Торпедо» в своей зоне и мощным броском вонзил шайбу в сетку торпедовских ворот. Ответ нижегородцев последовал через 14 секунд. П.Брендл продавил защиту «Атланта» и бросил с неудобной руки под перекладину ворот Гербера. В концовке мачта гости смогли забить еще две шайбы, автором которых стал С.Мозякин.

ТОРПЕДО – АТЛАНТ (Мытищи) - 2:7 (1:0, 0:4, 1:3).
15 ноября. Нижний Новгород, ДС Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: И.Сафиуллов (Нижнекамск), М.Голдырев, Г.Лазарев (оба – Пермь).
«Торпедо»: Лобанов, Крстев - Новопашин, Шастин - Никитенко – Варнаков, Жуков – Тезиков, Линдстрем - Беднарж – Брендл, Космачев – Любушин, Крикунов – Шахрайчук – Александров, Клопов – Радчук – Косоуров, Шалдыбин.
Голы: 1:0 – Шахрайчук (Александров, Крикунов) – 7:14, 1:1 – Глухов (Мозякин) – 24:58, 1:2 - Петров (Глухов) – 30:02, 1:3 – Кваша (Баландин, Зубарев) – 33:11 (бол.), 1:4 – Новотны (Булис, Мозякин) – 34:56 (бол.), 1:5 – Булис – 40:17, 2:5 – Брендл (Жуков, Беднарж) – 40:31, 2:6 – Мозякин (Новотны, Жердев) – 50:51 (бол.), 2:7 – Мозякин (Новотны, Булис) – 56:03 (бол.).
Штраф: 14 (Крикунов – 4, Шахрайчук, Шастин, Линдстрем, Никитенко, Шалдыбин – по 2) – 14

Броски: 31-30 (9-8, 11-9, 11-13)

Вбрасывания: 37-30 (11-11, 14-9, 12-10).

Николай Борщевский (главный тренер «Атланта»):
 - Если посмотреть на счет, может показаться, что была легкая игра. Но я не могу так сказать. «Торпедо» в первом периоде играло просто здорово, но у нас уверенно действовал вратарь. Мы же со своей стороны допускали ненужные удаления, одно из которых привело к голу в наши ворота. Радует то, что ребята после перерыва вышли настроенными на второй период, провели его отлично, с полной самоотдачей, благодаря чему сделали задел на игру. Быстрый гол в начале третьего периода также помог нам, хотя мы тут же и пропустили. При этом игроки не бросили играть, а продолжали следовать установке на матч. Хотелось бы более стабильной игры от команды. Игра длится не двадцать и не сорок минут, а шестьдесят. Над этим нам еще надо работать.

Сергей Михалёв (главный тренер «Торпедо»):Второе поражение от "Атланта"
 - Начну с того, на чем коллега закончил - игра продолжается шестьдесят минут. Нас же в свою очередь хватило только на первый период. Впервые за все время, что я здесь нахожусь, мы с начала матча повели в счете, но закрепить этот успех не смогли. А второй период перевернул всё, разрушил все наши надежды. Мы стали пропускать голы из-за привычных для нас ошибок, и в результате получили тот же счет. «Атлант» обыграл нас во втором периоде, и, по сути дела, на этом все закончилось. Гости забили четыре шайбы, а мы так и не смогли приблизиться к этому результату.
 Мне стыдно за такой результат и ту игру, которую показываем. А самое обидное то, что ошибки мы допускаем одни и те же. Можно свалить на то, что у нас травмированы четыре защитника, не все играют. Но дело в том, что нам не хватает воли к победе, жажды борьбы. Вроде, все работают и стараются, но, тем не менее, голы с завидным постоянством залетают в наши ворота. В меньшинстве нам, видимо, вообще нельзя играть – сегодня в неравных составах мы пропустили четыре шайбы. Да и удаления допускаем неоправданные. Все беды на поверхности, но увидеть их одно, а исправить – совсем другое. Надо работать над этим, больше ничего не остается. Игр еще много, надо поднимать дух команды, вылезать из той ямы, в которой мы сейчас находимся.

- После матча к Вам заходил губернатор. О чем был разговор?
 - Валерий Павлинович крайне обеспокоен игрой команды и результатом. Хоккеем он занимается давно, понимает в нем. Он надеется, что происходящее - это временное явление и мы ситуацию исправим.

15-11-2009, 19:17