Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Петерис Скудра: "Четвертьфинал плей-офф - не предел мечтаний"
Корреспондент газеты "Нижегородский рабочий" пообщался с главным тренером "Торпедо" Петерисом Скудрой. Разговор получился обо всем — о семейной жизни, о минувшем сезоне, о перспективах...

— Петерис, сейчас вы в прекрасной форме! В чем ваш секрет?
— Работа у меня нервная, и после выплеска переживаний, эмоций, после холода ледовой арены хочется сытной пищи. Первая мысль, конечно, про мясо. Но в последнее время я стал отдавать предпочтение рыбе как продукту более полезному и легкоусвояемому. Все-таки в определенном возрасте уже не так просто дается хорошая спортивная форма, нужно начинать за собой следить. Если я позволяю себе что-то очень сытное, то чаще всего на завтрак или в обед, потому что метаболизм в это время работает лучше.

— Где в этом году вы проведете свой отпуск?
— Последние три года мы с супругой отдыхаем в одном и том же местечке в Греции. К морю меня тянет сильно. На родине, в Латвии, оно холодное, там не очень-то накупаешься. Поэтому выбираемся в южные страны. В прошлом году взяли с собой на отдых годовалого сына, я учил его плавать. В этом году скоро снова отправимся на тот же греческий курорт. Надеюсь, на этот раз малыш Роберт не будет поднимать весь отель ранним утром. А то он обычно всех будил громким криком, просил есть.

— Как, папочка, доедаете за сыном кашки и пюре?
— Я бы, может, и доел его пюре. Но Роберт мигом сметает свою порцию и присматривается, можно ли у меня что-нибудь стянуть. У него прекрасный аппетит, потому что он очень шустрый малыш, постоянно в движении. И голос командный — наверняка будет руководить большим коллективом, как и я! (Смеется.) Роберт уже посещал несколько игр «Торпедо», почти перекрикивал там трибуны (смеется).

— У «Торпедо» есть свои традиции в коллективе?  
— Мы собираемся на командных мероприятиях в начале сезона, в середине и по его завершении. Главное, у нас должна быть атмосфера команды, атмосфера дружбы. Хоккеисты должны идти на тренировки и игры с удовольствием, а не как на каторгу. Они должны знать, что мы все — товарищи... Так что мы умеем и отдыхать, и работать.

— Кстати, когда команда начнет подготовку к сезону?
— Собираемся уже в июле.

— Есть селекционные планы? Мы увидим новые лица в составе «Торпедо»?
— Да, такие планы есть. Подробности мы пока держим в секрете, но могу сказать, что 70 процентов состава команды сохранится. Перед руководством стоит непростая задача — сохранить большую часть состава, точечно усилиться. «Торпедо» уже продлило на год контракт с нападающим Александром Фроловым, в сезоне он провел за нашу команду 55 матчей, набрав в них 22 очка. Продлили контракт с вратарем Ильей Проскуряковым на год, а также Александром Макаровым на два года и Владимиром Галузиным на три года. Кроме того, в команде остались Евгений Мозер и Николай Лукьянчиков. Решено не продлевать контракт с Михаилом Бирюковым. От легионеров мы всегда ждем немного больше. Нам не хватало трудовых голов Карла Клингберга, нестандартных действий Линуса Виделля, силовой игры перед воротами Картера Эштона. Но у каждого есть своя история, не всегда все получается. Перед сезоном не всегда можно предугадать, как будут развиваться события. Очень доволен выступлением белорусского игрока Сергея Костицына в плей-офф, он настоящий боец. У него было повреждение, но он не ушел в тень, исполнял силовые приемы, забивал, играл с шайбой. Каспарс Даугавиньш — игрок, который может сыграть нестандартно, забить — его результативность тому подтверждение. Он один из лидеров команды, и не хотелось бы его потерять.

— Как в целом оцениваете сезон?
— Он, конечно, был непростым. Четвертьфинал плей-офф - не предел мечтаний, команда может играть гораздо лучше, и нам нужно ставить себе самые высокие цели. Кубок Гагарина нужно взять! 
  • Версия для печати

20-04-2016, 14:54

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика