Поражение от СКА
Видео">Видеорепортаж    Фото">Фоторепортаж

Поражение от СКАНижегородцы уступили лидеру западной конференции – питерскому СКА - 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).

Первый период начался для торпедовцев не самым удачным образом – уже на второй минуте защитники упустили нападающего СКА Н.Экмана, который с близкого расстояния расстрелял ворота Б.Брюклера. А через некоторое время К.Горовиков удвоил преимущество гостей, бросив от синей линии, когда его команда играл в большинстве. Ответ игроков «Торпедо» не заставил себя долго ждать – В.Шахрайчук мощным броском заставил ошибиться Р.Эша. В концовке периода гости получили преимущество игрока, но нижегородцы смогли выстоять.

Второй период торпедовцы провели заметно активнее. После ряда атак нижегородцев, которые ни к чему не привели, нападающий СКА Н.Экман второй раз за матч отправил шайбу в ворота хозяев. Но за секунду до конца второй двадцатиминутки В.Александров с острого угла попал в «домик» вратаря гостей, тем самым вновь сократив отставание до минимума – 2:3.

В начале третьего периода нижегородцы имели несколько моментов, благодаря которым можно было сравнять счет. Но две результативные атаки СКА лишили торпедовцев шансов на спасение матча – отличились И.Мисько и С.Брылин.

ТОРПЕДО – СКА (Санкт-Петербург) - 2:5 (1:2, 1:1, 0:2).
13 ноября. Нижний Новгород, ДС Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: К.Оленин, А.Раводин, Е.Гамалей, А.Захаренков (все – Москва).
«Торпедо»: Брюклер, Заболотнев – Трощинский, Шастин - Никитенко – Варнаков, Космачев – Тезиков, Линдстрем - Беднарж – Брендл, Крстев – Новопашин, Крикунов – Шахрайчук – Александров, Клопов – Радчук – Косоуров, Жуков.
Голы: 0:1 – Экман (Сушинский, Яшин) – 1:14, 0:2 – Горовиков (Эш, Зюзин) – 7:51 (бол.), 1:2 – Шахрайчук (Крстев, Крикунов) – 9:46, 1:3 – Экман (Сушинский, Яшин) – 36:49, 2:3 – Александров (Крикунов) – 39:59 (бол.), 2:4 – Мисько (Королюк, Горовиков) – 48:44, 2:5 – Брылин (Зюзин, Королюк) – 52:06.
Штраф: 14 (Шастин – 4, Шахрайчук, Радчук, Космачев, Крикунов, Тезиков – по 2) – 12.

Броски: 21-30 (6-12, 9-10, 6-8)

Вбрасывания: 38-34 (17-14, 12-11, 9-9)

Барри Смит (главный тренер ХК СКА):

- Я знал, что сегодня будет сложная игра, особенно после того, как Сергей Михалёв возглавил команду. В первом периоде была серьезная борьба, второй период наша команда провела уже немного лучше, а последний отрезок стал самым удачным для нас. В силу травм мы были вынуждены изменить некоторые звенья. И сегодня у нас была очень хорошая энергетика от четвертого звена и его молодого центрфорварда Александра Кучерявенко. Хорошо, что сегодня наша команда выиграла.

- Почему сегодня не играли Чаянек и Лещев?
 - Они травмированы.

- После матча с «Локомотивом» вы говорили, что судьи иногда мешают вам играть. Сейчас судейство стало лучше для вашей команды?
- Я хочу кое-что объяснить. Возьмем три лидирующие команды: Магнитогорск – 248 минут штрафа, Уфа – 247, а у нас – 447. Понимаете?

Сергей Михалёв (главный тренер «Торпедо»):
 - СКА играл сегодня великолепно. И слабых игроков в команде соперника на площадке просто не было. Мы пробовали выпускать разные звенья против лидеров гостей, но преимущества от этого не получили. Обидно, что много сил затратили в первых двух периодах, но в третьем слишком легко дали забить. Но надо учитывать, что мастерство игроков питерской команды гораздо выше, чем у наших, и это сыграло роль в ряде эпизодов, в которых соперник имел преимущество. Мы опять много пропустили. Но надо сказать, что сегодня вратарь после первых голов играл удачно, и в другой ситуации могло быть гораздо хуже. Питерцы постоянно создавали опасные моменты: мы не могли блокировать игрока на пятаке, часто были прострелы вдоль ворот, под которые можно было подставить клюшку. Это недоработка наших защитников. Я не могу сказать, что наши игроки не старались. Нет. Они старались, хотели победить. И я думаю, что этот путь правильный. Если будет желание, очки придут. Но сегодня соперник оказался нам не по зубам.

- По чей инициативе Владимир Галузин сегодня оказался в молодежной команде, а не в основе?
 - По нашей. Мы решили играть в семь защитников, поэтому заявили Дмитрия Радчука. Другого варианта просто нет.

13-11-2009, 21:24