"Торпедо" выбыло из борьбы за Кубок Гагарина
Уступив в пятом матче московскому ЦСКА со счетом 2:3 (1:1, 0:0, 1:2), торпедовцы завершили выступление в плей-офф сезона 2015-2016 гг.

Нижегородцы активно начали встречу, создав в дебюте несколько очень опасных моментов. Один из них удалось завершить результативно. Вячеслав Кулёмин замкнул передачу из-за ворот Даниила Ильина. До 15-й минуты "Торпедо" контролировало ход матча, но буквально первая же опасная атака армейцев закончилась голом (отличился Симон Хьяльмарссон).

Во втором игровом отрезке пошла более вязкая игра. В матче, как и во всей серии, вновь стали преобладать единоборства. В итоге к третьему периоду встречи счет оставался равным 1:1.

Заключительная треть матча началась с шайбы ЦСКА в большинстве. В середине периода хозяевам удалась контратака в меньшинстве, после чего задача "Торпедо" спасти матч и серию стала вдвойне сложной. Но нижегородцы, как и во всех матчах этой непростой серии, бились до последних минут, сумев сократить отставание до минимума (Каспарс Даугавиньш) и создать несколько опасных моментов у ворот Ильи Сорокина. К сожалению, сравнять счет не получилось.

Таким образом, серия завершилась победой ЦСКА - 4:1. "Торпедо" завершило выступление в Кубке Гагарина, заняв итоговое четвертое место в Западной конференции.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).
15 марта. Москва. ЛДС "ЦСКА" имени В.Боброва. 4500 зрителей.
Судьи: В.Буланов, А.Анисимов (оба - Москва); Р.Шиханов (Тольятти), С.Раминг (Екатеринбург).
Торпедо: Бирюков; Аляев - Егоршев, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Сергиенко - Осипов, Жердев - Галузин - Эштон; Пепеляев - Будкин, Виделль - Костицын - Кулёмин; Макаров, Гиздатуллин - Клингберг - Ильин, Двуреченский.
Голы: 0:1 - Кулёмин (Сергиенко, Ильин) - 3:54, 1:1 - Хьяльмарссон (Юньков, Науменков) - 14:31, 2:1 - Любимов (Петров, Пивцакин) - 42:40, 3:1 - Хьяльмарссон (Юньков) - 49:15 (мен.), 3:2 - Даугавиньш (Осипов, Аляев) - 53:51 (бол.).
Штраф: 12 - 8 (Костицын, Макаров, Эштон, Клингберг - по 2).

- "Торпедо" не смогло воспользоваться своими шансами и завершает сезон. Эта игра была немного непохожа на предыдущие, обе команды действовали гораздо спокойнее, но вновь торпедовцев подвела болезнь, начавшаяся у них в серии ЦСКА - не самая лучшая реализация моментов и неуверенная игра в большинстве.

Тем не менее, матчи с ЦСКА дали тренерскому штабу нижегородского клуба серьёзную пищу для размышений. Я уверен, что после серии против одного из сильнейших клубов нашей страны, "Торпедо" станет только сильнее.