Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
12 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Вячеслав Кулёмин: "Наш коллектив - единый кулак!"
Автор победного гола в серии с «Йокеритом» нападающий «Торпедо» Вячеслав Кулемин в интервью корреспонденту Sovsport.ru Нине Шумиловой дал ответ финну Ессе Йоэнсуу, назвавшему Петериса Скудру плохим тренером, в команде которого никто не хочет играть, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с ЦСКА, воспитанником которого является сам Кулемин.


- Вообще, странно, что нападающий «Йокерита» Йоэнсуу позволяет себе делать такие заключения. Он же не у нас в команде играет, поэтому все, что говорит, можно расценивать только как его домыслы. Видимо, он насмотрелся, как Петерис Скудра ведет игру, кричит, выбегает вперед к бортику... Если бы наша команда не хотела играть за своего тренера, у «Торпедо» не было бы побед, возможно, даже в плей-офф бы не попали, и уж совершенно точно не прошли бы первый раунд Кубка Гагарина!

Мне кажется, тренер не должен быть мягким, по крайней мере, в России. Конечно, все игроки хотят хорошего отношения к себе, но все равно, у россиян другой менталитет, и тренеру, если он хочет добиться каких-то высоких результатов, я считаю, надо быть с игроками пожестче. В нижегородской команде дружный коллектив, как единый кулак, все друг другу помогают.

- Если кто-то из ваших друзей, знакомых хоккеистов, которые никогда не общались со Скудрой, но наслышаны о его крутом нраве, попросит у вас совета, идти ли в команду Скудры, что вы ответите?
- А прошлым летом меня уже были подобные случаи. Игроки (не буду называть фамилий) приезжали в «Торпедо», кто-то даже остался... Когда спрашивали о тренере Скудре, я говорил, что легко точно не будет: «Ты делаешь свою работу, и если выполняешь хорошо, будет все нормально. А если где-то начнешь халтурить - берегись»... С другой стороны, Петерис не перегибает палку, не требует невозможного. Его требования стандартны: ты игрок - ты должен выполнять задание. Плохо выполнил, тогда получишь от тренера, и очень сильно. Говорю, как есть.

- Чего ждете от встречи с ЦСКА?
- Интересной игры и, конечно, побед, как любой у нас в команде. Хочется доставить больше радости нашим болельщикам, нижегородцам. Кто-то считает, что раз «Торпедо» выполнило главную задачу сезона - прошло во второй раунд плей-офф, то особо не будет упираться в серии с ЦСКА. Это не так! Есть игра, есть амбиции. У нас команда с характером - и тренерский штаб, и игроки, что «Торпедо» не раз доказывало в регулярном чемпионате. Пусть мы потеряли много очков с не самыми сильными соперниками, зато обыгрывали практически всех лидеров, в том числе ЦСКА. Ну, а отрицательную статистику побед и поражений во встречах с «Йокеритом» поправили в Кубке Гагарина. ЦСКА - лидер регулярного чемпионата, но ничего страшного в этом нет. Мы выйдем против армейцев и сыграем, как умеем. Будем биться.
  • Версия для печати

6-03-2016, 12:34

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика