Бились и продолжаем биться!

В четвертом матче серии ЦСКА добился третьей победы над "Торпедо" (5:3) и повел в серии 3-1.

Хоккеисты «Торпедо» начали игру «первым номером» и имели неплохой шанс выйти вперед, однако Игорю Руденкову немного не повезло при броске в численном большинстве. Ответ «армейцев» не оставил заставил себя долго ждать, и Антти Пильстрём открыл счет – 0:1. Больше голевых свершений по ходу первого периода команды трибунам не подарили.

В начале второго периода хоккеистам «Торпедо» удалось заставить собственных болельщиков ликовать от восторга, когда Сергею Костицыну удалось отличным броском восстановить равновесие – 1:1. Однако развить успех «автозаводцам» не удалось, а вот ЦСКА еще трижды до перерыва отпраздновал успех: отличились Игорь Ожиганов, Кирилл Петров и Роман Любимов – 1:4.

К чести нижегородцев, они не опустили руки, и в третьем периоде проявили характер, сумев к 55-й минуте встречи усилиями Сергея Костицына и Александра Фролова сократить отрыв до минимума. В оставшееся время были возможности сравнять счет, но вратарь армейцев больше не позволил шайбе пересечь линию ворот. Точку в матче поставил Владимир Жарков, отправив шайбу в пустые ворота "Торпедо".

Торпедо (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 3:5 (0:1, 1:3, 2:1).
13 марта. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин (Москва), Д.Бондарь (Магнитогорск); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Фролов - Галузин - Жердев; Сергиенко - Осипов, Клингберг - Костицын - Эштон; Пепеляев - Будкин, Двуреченский - Даугавиньш - Сопин; Макаров, Шураков - Ильин - Руденков, Гиздатуллин.
Голы: 0:1 - Пильстрём (Радулов, Кутузов) - 8:01, 1:1 - Костицын (Галузин, Жердев) - 20:29 (бол.), 1:2 - Ожиганов (Кутузов, Радулов) - 25:54 (бол.), 1:3 - Петров (Сергеев, Жарков) - 26:59, 1:4 - Любимов (Зайцев) - 34:37, 2:4 - Костицын (Осипов) - 51:24, 3:4 - Фролов - 54:16, 3:5 - Жарков (Денисов, Коротков) - 59:12 (пустые ворота).
Штраф: 25 (Ильин - 6, Эштон - 5, Жердев - 4, Будкин, Егоршев, Пепеляев, Костицын, Макаров - 2) - 48.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- "Торпедо" снова не хватило везения и хладнокровия в решающие моментs. В начале второго периода нижегородцы смогли сравнять счёт, но вернуться в игру полноценно не получилось, помешали два удаления подряд, вторым из которых армейцы смогли воспользоваться.

К чести "Торпедо", они нашли в себе силы вернуть интригу в ход матча. Пропустив две шайбы в середине третьего периода, армейцы задрожали, но вновь нижегородцев подвела реализация большинства, хотя итоговый штурм имел место и хозяева были близки к голу. Обидное поражение, серия переезжает в Москву, но в Нижнем Новгороде все хотят увидеть свою команду снова.