30 Николай Пугин
12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
Счет в серии с "Йокеритом" стал 3-1

В четвертом матче серии торпедовцы одержали волевую победу над финнами - 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).

Первый период игры превратился в один сплошной комок нервов. При этом команды не забывали и создавать опасные моменты. У «Торпедо» на «рандеву» с голкипером убегал Линус Виделль, а «Йокерит» имел немало шансов, почти две минуты играя в формате «пять на три». Однако Илья Проскуряков и Хенрик Карлссон не позволили соперникам «монетизировать» свои моменты.

Непростые испытания на старте второго периода свалились на долю «Торпедо». В течение десяти минут команда вынуждена была играть в неполном составе, восемь из которых – в меньшинстве. Немудрено, что гостям удалось воспользоваться данной игровой ситуацией: дважды отличился Филип Ларсен – 0:2. Торпедовцев данный поворот событий не сломил, команда продолжила сражаться за свои шансы в матчи, и вот уже Евгений Мозер поражает ворота соперника, возвращая «Нагорному» надежду – 1:2.

Надежду эту удалось воплотить в жизнь Дмитрию Сёмину, сравнявшему счет при игре в большинстве. Причем арбитрам потребовалось два видеоповтора, чтобы определить легитимность шайбы и указать на центр – 2:2. Страсти на льду продолжали закипать, и болельщики еще не раз хватались за сердце, когда «Торпедо» билось в меньшинстве. Нижегородцы выстояли в непростой момент, и игра переместилась в овертайм.

Уже в самом начале дополнительного времени гости "схлопотали" удаление за нарушение численного состава, и торпедовцы их за это наказали. Победная шайба на счету Каспарса Даугавиньша.

Торпедо (Нижний Новгород) - Йокерит (Хельсинки) - 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).
27 февраля. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: М.Бутурлин, А.Раводин; С.Шелянин, Д.Сивов (все - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулемин; Сергиенко - Осипов, Мозер - Семин - Даугавиньш; Пепеляев - Будкин, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
Голы: 0:1 - Ларсен (Козун, Енсен) - 21:58 (бол.), 0:2 - Ларсен (Козун) - 29:34 (бол.), 1:2 - Мозер (Даугавиньш, Сёмин) - 35:54 (бол.), 2:2 - Сёмин - 43:43 (бол.), 3:2 - Сёмин (Будкин, Галузин) - 63:41 (бол.).
Штраф: 87 (Эштон, Пепеляев, Сопин - по 25, Костицын - 6, Макаров, Потапов, Егоршев - по 2) - 55.

- О таком матче можно рассказывать долго, но резюме будет коротким - "Торпедо" совершило хоккейный подвиг. Уступая в счёте, отыграв больше период в меньшинстве, выстояв 3 на 5, нижегородцы собрались, переломили ход встречи и одержали абсолютно заслуженную победу. Нижегородские болельщики сегодня стали свидетелями настоящего хоккейного героизма в исполнении "Торпедо".