Уверенная победа над "Нефтехимиком"!
Видеорепортаж
"Торпедо" одержало победу в выездном матче с одним из самых неудобных своих соперников последних лет - нижнекамским "Нефтехимиком" - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).

Команды активно начали встречу, но несмотря на небольшое игровое преимущество хозяев, счет открыли торпедовцы. Владимир Галузин замкнул на "пятачке" передачу Кирилла Кольцова.

Второй период практически полностью остался за нижегородцами, что отразилось и в счете на табло. Уже в начале игрового отрезка Дмитрий Сёмин и Алексей Сопин в течение полутора минут довели счет до 3:0. Не помог "Нефтехимику" взятый сразу после этого тайм-аут. "Торпедо" продолжало наседать на ворота Александра Судницина, но увеличить отрыв голкипер нижнекамцев больше не позволил. В концовке периода, благодаря удалениям, хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но не более. Отметим, что нижегородцы выстояли целую минуту, играя втроем против пятерки соперника.

В заключительной трети соперники обменялись заброшенными шайбами в неравных составах. На гол Линуса Виделля на 43-й минуте "Нефтехимик" спустя две минуты ответил шайбой Кирилла Лямина.

Нефтехимик (Нижнекамск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).
3 февраля. Нижнекамск. СКК "Нефтехимик". 5500 зрителей.
Судьи: А.Белов (Ярославль), А.Йерабек (Чехия); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Бирюков; Сергиенко – Осипов, Двуречеснкий – Потапов – Кулёмин; Аляев – Кольцов, Эштон – Галузин – Сопин; Макаров – Будкин, Жердев – Сёмин – Виделль; Лукьянчиков, Клингберг – Костицын – Даугавиньш.
Голы: 0:1 - Галузин (Виделль, Кольцов) - 13:27, 0:2 - Сёмин (Даугавиньш, Клингберг) - 22:01, 0:3 - Сопин (Галузин) - 23:23, 0:4 - Виделль (Кольцов, Галузин) - 42:06 (бол.), 1:4 - Лямин (Евсеенков) - 44:27 (бол.).
Штраф: 56 - 12 (Галузин, Аляев, Костицын, Сёмин, Потапов - по 2, командный штраф - 2).

- После поражения в Омске торпедовцы сделали правильные выводы и очень убедительно выглядели в Нижнекамске против соперника, ведущего борьбу за попадание в плей-офф. На мой взгляд, гости выглядели сильнее во всех компонентах и одержали заслуженную победу.