Разгромили московский "Спартак"!

Отправив уже к первому перерыву пять шайб в ворота московского "Спартака", торпедовцы предрешили крупную победу - 7:2 (5:1, 2:0, 0:1).

С первых минут матча стало понятно, что торпедовцы сделали правильные выводы из прошлой игры с "Йокеритом". В итоге уже к середине стартового периода на игру впору было вызывать группу "Чайф" с их незабвенным хитом про Аргентину и Ямайку. Дмитрий Сёмин, Линус Виделль, Юрий Сергиенко и Картер Эштон (дважды) сделали счет 5:0, заставив ликовать трибуны. Любопытно, что три из этих шайбы нижегородцы оформили в численном большинстве. Впрочем, "Спартак" не бросил сражаться, и до перерыва Лукаш Радил "размочил" Илью Проскурякова - 5:1.

В перерыве тренерскому штабу и игрокам «Торпедо» удалось сохранить необходимый настрой и концентрацию, и второй период команда провела все так же активно, результатом чего стали еще две заброшенные шайбы. Сначала при игре в большинстве нижегородцы поймали соперника на смене, Владимир Галузин бросил в прорыв к воротам Дмитрия Сёмина, который эффектно разобрался с Денисом Синягиным. А затем голом отметился Кирилл Кольцов, который сначала удачно поборолся в средней зоне, а через несколько секунд нанес точный бросок – 7:1.

В третьем периоде моменты были у обеих команд, но была заброшена лишь одна шайба. Большинство у гостей реализовал Сергей Шмелёв.

Торпедо (Нижний Новгород) - Спартак (Москва) - 7:2 (5:1, 2:0, 0:1).
27 января. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: В.Киселёв (Уфа), А.Соин (Москва); В.Томилов, К.Горденко (оба - Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Осипов, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Кондратьев - Лукьянчиков, Мозер - Сёмин - Даугавиньш; Кольцов - Сергиенко, Жердев - Галузин - Виделль; Макаров, Сопин - Костицын - Эштон.
Голы: 1:0 - Сёмин - 4:08 (бол.), 2:0 - Виделль (Галузин, Кольцов) - 6:11 (бол.), 3:0 - Эштон (Костицын) - 7:15 (бол.), 4:0 - Эштон - 10:47, 5:0 - Сергиенко (Виделль, Галузин) - 11:57, 5:1 - Радил (Клименко, Мерескин) - 12:52, 6:1 - Сёмин (Галузин, Жердев) - 31:03 (бол.), 7:1 - Кольцов (Сергиенко, Клингберг) - 33:30, 7:2 - Шмелёв (Уэллмэн) - 47:11 (бол.).
Штраф: 20 (Клингберг - 4, Сергиенко, Макаров, Лукьянчиков, Мозер, Сёмин - по 2) - 51.

27-01-2016, 22:24