12 Юлия Кучеренко
Разделили очки с "магниткой"
Видеорепортаж
Магнитогорский "Металлург" вырвал победу у "Торпедо" в серии буллитов - 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

Всем известно, что одной из самых сильных сторон сегодняшнего соперника нижегородской команды является игра в большинстве. Уже на первых минутах хозяева получили шанс выйти вперед в счете, получив численное преимущество. Но вместо этого "Торпедо" открыло счет при игре в меньшинстве. Дмитрий Сёмин и Сергей Костицын убежали в контратаку, и бросок последнего стал результативным.

В целом, игра в первых двух двадцатиминутках проходила с переменным преимуществом одной из команд. Были моменты, когда торпедовцы надолго запирали хозяев в их зоне, контролируя шайбу и создавая моменты для взятия ворот. Были и волнительные минуты игры в обороне. Магнитогорцы в основном угрожали воротам "Торпедо" при розыгрыше "лишнего". Один из таких стандартных моментов завершился голом. Алексей Береглазов броском от синей линии угодил в самую девятку ворот Ильи Проскурякова.

В начале третьего игрового отрезка хозяева захватили инициативу, но извлечь выгоду из своего преимущества они не смогли. К 50-й минуте игра выровнялась, а в концовке нижегородцы имели хорошую возможность склонить чашу весов в свою сторону. Но реализовать большинство оборона хозяев не позволила. В итоге основное время завершилось вничью, и команды разделив очки, начали бороться за дополнительный балл в дополнительной пятиминутке.

В овертайме уже "Металлург" мог завершить встречу победителем, но наша команда в течение двух минут смогла втроем отстоять владения своего голкипера. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где единственный точный бросок из шести нанес защитник уральцев Крис Ли.

Металлург (Магнитогорск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).
15 января. Магнитогорск. Арена "Металлург". 6500 зрителей.
Судьи: В.Буланов, Р.Гофман; Д.Сивов, С.Шелянин (все - Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - М.Осипов, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Кольцов - Сериенко, Фролов - Д.Сёмин - Даугавиньш; Кондратьев - Лукьянчиков, Жердев - Костицын - Виделль; Коньков - Ильин - Сопин, Руденков.
Голы: 0:1 - Костицын (Д.Сёмин) - 4:36 (мен.), 1:1 - Береглазов (Д.Осипов, А.Сёмин) - 36:16 (бол.), 2:1 - Ли - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 6 - 10 (Аляев, Кольцов, Лукьянчиков, Виделль, Жердев - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- На мой взгляд, "Торпедо" ни в чем не уступило "Металлургу", у которого было больше времени на восстановление. В серии буллитов хозяева оказались более мастеровитыми.