Закончили год на мажорной ноте!

"Торпедо" в заключительном матче 2015 года одержало убедительную победу в Риге над местным "Динамо" - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).

Стартовый игровой отрезок прошел под диктовку "Торпедо". За активность гости были награждены голом на пятой минуте. Александр Фролов в большинстве удачно подставил клюшку под бросок Кирилла Кольцова. После заброшенной шайбы нижегородцы продолжили искать счастья у чужих ворот, рижане действовали на контратаках. В концовке двадцатиминутки Артём Аляев подключился к атаке и удвоил преимущество "Торпедо". Отметим, что в обеих шайбах ассистентский бал набрал Дмитрий Сёмин

Во втором периоде характер игры не поменялся. "Торпедо" чаще атаковало, создав несколько опасных моментов. К сожалению, воплотить их в голы не получилось. "Динамо" также имело несколько отличных возможностей (в основном при игре в большинстве), но оборона нижегородцев справилась.

В третьем периоде хозяева резко активизировались. Территориальное преимущество было настолько ощутимым, что в середине игрового отрезка тренерам "Торпедо" пришлось взять тайм-аут. В итоге торпедовцы выстояли, а в концовке смогли забросить третью шайбу (контратаку красиво завершил Максим Осипов). Правда, буквально в следующей же атаке Гунарс Скворцов возродил интригу и дал возможность своей команде поиграть вшестером. В этот момент и была поставлена точка в этом матче (точный бросок на счету Дмитрия Сёмина).

Динамо (Рига) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).
28 декабря. Рига. "Арена Рига". 10300 зрителей.
Судьи: В.Буланов, М.Бутурлин (оба - Москва); Д.Голяк (Минск), И.Сазонов (Москва).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Жердев - Галузин - Виделль; Кольцов - Сергиенко, Фролов - Сёмин - Даугавиньш; Осипов - Пепеляев, Эштон - Потапов - Кулёмин; Кондратьев, Клингберг - Мозер - Коньков.
Голы: 0:1 - Фролов (Сёмин, Кольцов) - 4:56 (бол.), 0:2 - Аляев (Сёмин, Даугавиньш) - 17:16, 0:3 - Осипов (Коньков, Виделль) - 56:08, 1:3 - Скворцов (Галвиньш, Мейя) - 56:31, 1:4 - Сёмин (Даугавиньш) - 59:34 (пустые ворота).
Штраф: 8 - 8 (Сергиенко, Даугавиньш, Аляев, Эштон - по 2).

28-12-2015, 23:25