Нет аргументов против лидера

Забросив три безответные шайбы в Нижнем Новгороде, ЦСКА одержал победу над "Торпедо" - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).

Первый период прошел под знаком борьбы. Борьбы за преимущество, борьбы за инициативу, за каждый сантиметр игрового пространства. Голевых моментов команды создали не очень много, и все же один из них превратился в заброшенную шайбу: точности достиг бросок Григория Панина. Торпедовцы имели шансы отличиться в большинстве, однако повторить старт игры с "Северсталью" не удалось. Более того, в одном из эпизодов при игре с численным преимуществом торпедовцы потеряли до конца игры Картера Эштона.

Второй период стал логичным продолжение первого. Вновь борьба, вновь минимум моментов, и вновь игра похожа на старую добрую забаву - перетягивание каната. Правда, на этот раз склонить преимущество на свою сторону никто из соперников так и не смог, и ко второму перерыву счет не изменился.

В начале третьей двадцатиминутки армейцы реализовали большинство (отличился Игорь Ожиганов), усложнив задачу "Торпедо". К сожалению, с задачей отыграть две шайбы наша команда не справилась. В концовке окончательный счет в матче установил Джэфф Плэтт

Торпедо (Нижний Новгород) - ЦСКА (Москва) - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).
11 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: К.Оленин (Москва), В.Гашилов (Пермь); Р.Шиханов (Тольятти), К.Горденко (Уфа).
Торпедо: Проскуряков; Аляев - Егоршев, Жердев - Семин - Даугавиньш; Пиганович - Осипов, Мозер - Костицын - Эштон; Макаров - Будкин, Клингберг - Потапов - Кулемин; Сергиенко, Фролов - Шютц - Сопин.
Голы: 0:1 - Панин (Мамин) - 7:25, 0:2 - Ожиганов (Плэтт, Столяров) - 43:03, 0:3 - Плэтт (Муршак, Радулов) - 58:49 (пустые ворота).
Штраф: 48 (Эштон - 25, Шютц - 21, Костицын - 2) - 15.

- Чтобы обыграть ЦСКА нужно быть на пике своих физических возможностей. В составе "Торпедо" много травмированных и похвастаться оптимальными кондициями сегодня команда не смогла. Очень кстати пришелся перерыв, есть время залечить травмы и поработать над физическим состоянием.