12 Юлия Кучеренко
Волевая победа над "Витязем"!

Три шайбы, заброшенные во втором периоде, принесли победу "Торпедо" над подмосковным "Витязем" - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).

Торпедовцы пропустили контрвыпад на седьмой минуте встречи, играя в большинстве. И этот гол Романа Хорака задал вектор дальнейшему ходу игры. Незасчитанный по ходу первого периода гол Олега Пигановича должен был только подстегнуть и без того желавших отыграться хозяев.

И именно Пиганович на 28 секунде второго периода сравнял счет, "пальнув" от синей после выигранного в зоне гостей вбрасывания. А три минуты спустя передачу Каспарса Даугавиньша из-за ворот замкнул Станислав Егоршев. Положение требовало отыгрываться уже от "витязей", и они прилагали все старания. Но за две минуты до второго перерыва  Линус Виделль завел шайбу в ворота, подобрав ее на отскоке. И преимущество нижегородцев стало более весомым.

Третий период не изменил положения дел на площадке, хотя моменты были у ворот обеих команд. В целом, нижегородцы не позволили ничего создать гостям, доведя матч до уверенной победы.

Торпедо (Нижний Новгород) - Витязь (Московская область) - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0).
14 ноября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5530 зрителей.
Судьи: А.Йерабек (Чехия), А.Раводин (Москва); А.Чернышёв, С.Коршак (оба - Ярославль).
Торпедо: Бирюков; Хомицкий - Будкин, Эштон - Костицын - Виделль; Аляев - Егоршев, Сопин - Семин - Даугавиньш; Пиганович - Осипов, Фролов - Галузин - Кулемин; Макаров - Сергиенко, Клингберг - Ильин - Двуреченский.
Голы: 0:1 - Хорак - 7:17 (мен.), 1:1 - Пиганович (Сопин) - 20:28, 2:1 - Егоршев (Даугавиньш, Сопин) - 23:42, 3:1 - Виделль (Аляев, Осипов) - 37:48.
Штраф: 6 (Клингберг, Сопин, Галузин - по 2) - 29.

14-11-2015, 20:02