Разделили очки с "Салаватом Юлаевым"

"Торпедо" не смогло удержать преимущество, уступив в овертайме "Салавату Юлаеву" - 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1).

Торпедовцы начали матч активно, но уфимцы ответили вязкой обороной и дождались своего шанса поиграть в зоне атаки, заработав большинство. Хозяева, в свою очередь, выстояв в течение первых секунд, далее просто не впускали юлаевцев в свою зону, воодушевив такой игрой болельщиков. А на 16 минуте хозяева открыли счет. Бросок Вадима Хомицкого после передачи из-за ворот получился мощным и точным. В концовке периода нижегородцы на 38 секунд оказались впятером против троих соперников, но не смогли воспользоваться большим численным преимуществом.

Во втором периоде при преимуществе уфимцев ни одной из команд не удалось поразить ворота соперника. Ключевым в матче стал третий игровой отрезок, в котором нижегородцы сначала смогли усилиями Дмитрия Сёмина обеспечить задел в две шайбы, а затем из-за нелепых ошибок растерять добытое преимущество. Николай Прохоркин подкараулил шайбу на "пятачке", а Игорь Григоренко подставил клюшку после броска от синей линии за минуту до окончания периода.

Точка в матче была поставлена в овертайме. Сами Лепистё принес "Салавату Юлаеву" победу.

Торпедо (Нижний Новгород) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:3 (1:0, 0:0, 1:2, 0:1).
28 октября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: С.Гусев (Серов), А.Белов (Ярославль); С.Шелянин, Д.Сивов (оба - Москва).
Торпедо: Бирюков; Будкин - Пепеляев, Сопин - Потапов - Кулемин; Егоршев - Аляев, Клингберг - Костицын - Виделль; Осипов - Хомицкий, Эштон - Семин - Даугавиньш; Макаров, Шураков - Ильин - Руденков.
Голы: 1:0 - Хомицкий (Потапов, Сопин) - 15:39, 2:0 - Сёмин (Даугавиньш, Эштон) - 44:13, 2:1 - Прохоркин (Нестеров) - 47:41, 2:2 - Логинов (Умарк, Лепистё) - 58:51, 2:3 - Лепистё - 62:16.
Штраф: 6 (Эштон, Костицын, Пепеляев - по 2) - 8.

- "Торпедо" провело неплохой матч против очень сильной команды, которая, на данный момент, показывает едва ли не лучшую игру в КХЛ. Нижегородцам долгое время удавалось сдерживать натиск уфимцев. При этом многое получалось и в нападении, что привело к двум заброшенным шайбам. Но ряд индивидуальных ошибок в концовке матча свели на нет все усилия торпедовцев, которым досталось в итоге только одно очко.