Осечка в Новосибирске
Видеорепортаж
"Торпедо" в гостях потерпело поражение от новосибирской "Сибири" - 1:4 (0:1, 0:2, 1:1).

При в целом равной игре в стартовой двадцатиминутке хозяева добились преимущества в счете благодаря точному броску Давида Улльстрёма при игре в большинстве за две секунды до окончания периода.

Во втором периоде хозяева владели ощутимым преимуществом, которое отразилось и в счете. А течение 50 секунд "Сибирь" сначала забросила вторую шайбу (вновь в численном большинстве), а затем, воспользовавшись рядом рикошетов - третью.

К чести нижегородцев, они не опускали рук и в третьем периоде смогли отквитать одну шайбу при игре в меньшинстве (выход один на один реализовал Сергей Костицын). Казалось, нашей команде удалось перехватить инициативу, были моменты для того, чтобы сократить отставание до минимума, но использовать их не получилось. "Сибирь" же нашла свои шансы в игре на контратаках. В одной из них Калле Риддервалль забросил четвертую шайбу. В оставшееся время, несмотря на все попытки торпедовцев спасти матч, отличиться больше не получилось.

Сибирь (Новосибирск) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1).
19 октября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7400 зрителей.
Судьи: Ю.Цыплаков (Санкт-Петербург), С.Гусев (Серов); П.Алёшин, Ю.Иванов (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Бирюков; Хомицкий - Будкин, Сопин - Шютц - Даугавиньш; Егоршев - Аляев, Клингберг - Костицын - Виделль; Осипов - Сергиенко, Двуреченский - Сёмин - Кулёмин; Кондратьев, Фролов - Потапов - Коньков.
Голы: 1:0 - Улльстрём (Риддервалль) - 19:58 (бол.), 2:0 - Копейкин (Губин, Меньшиков) - 29:45 (бол.), 3:0 - Шумаков - 30:35, 3:1 - Костицын (Осипов) - 46:25 (мен.), 4:1 - Риддервалль (Улльстрём, Винцоур) - 48:54.
Штраф: 8 - 10 (Сергиенко, Шютц, Хомицкий - по 2, командный штраф - 4).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- К сожалению для "Торпедо", матч с "Сибирью" случился в тот момент, когда одна команда физически готова лучше другой. Было заметно, что хозяева свежее, больше выигрывают единоборств, быстрее подбирают шайбу.

Торпедовским болельщикам желаю не расстраиваться. Конец одной победной серии - это не повод, чтобы грустить. Это повод начать новую.