Вслед за лидером "Востока" обыгран лидер "Запада"!

"Торпедо" в гостях нанесло поражение лидеру Чемпионата КХЛ московскому ЦСКА - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).

Отбив стартовый натиск хозяев, который длился около 10 минут, торпедовцы постепенно отодвинули игру от своих ворот, и сами раз за разом стали тревожить голкипера хозяев. Активность нижегородцев привела к удалению в составе ЦСКА и первому взятию ворот в следствие этого. Артём Аляев броском от синей линии не оставил шансов Илье Сорокину. Буквально в следующей же атаке "Торпедо" воспользовалось ошибкой в обороне армейцев. Комбинацию своих партнеров броском в пустые ворота завершил Никита Двуреченский. В концовке двадцатиминутки гости могли и вовсе довести счет до неприличного, но использовать пятиминутное удаление Григория Панина не получилось.

Во второй трети ЦСКА попытался усилить давление на ворота нижегородцев, но оборона "Торпедо" во главе с Ильей Проскуряковым действовали без сбоев, даже в тот момент, когда москвичи имели численный перевес. Наша команда совершала контрвыпады, не давая хозяевам расслабляться в обороне. В итоге, счет во втором периоде не изменился.

Все главные события третьего периода развернулись в его концовке. Сначала Каспарс Даугавиньш забросил третью шайбу, после которой многим показалось, что в оставшиеся шесть минут команды будут доигрывать матч. Но ЦСКА и не думал сдаваться. При счете 0:3 Дмитрий Квартальнов заменил голкипера шестым полевым игроком, и за три минуты до окончания периода хозяева одну шайбу отыграли (отличился Богдан Киселевич). Эта шайба не повлияла на победный настрой нашей команды, и больше отличиться армейцам подопечные Петериса Скудры не позволили. Точку в матче броском в пустые ворота поставил Владимир Галузин.

ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2).
9 октября. Москва. ЛСК ЦСКА имени В.Боброва. 3374 зрителя.
Судьи: В.Гашилов (Пермь), М.Сидоренко (Беларусь); Г.Лазарев (Пермь), А.Нестеров (Санкт-Петербург).
Торпедо: Проскуряков; Будкин – Кондратьев, Даугавиньш – Галузин – Фролов; Егоршев – Макаров, Виделль – Костицын – Клингберг; Осипов – Аляев, Эштон – Потапов – Сопин; Колганов, Кулёмин – Сёмин – Двуреченский, Ильин.
Голы: 0:1 - Аляев (Виделль, Сопин) - 14:15 (бол.), 0:2 - Двуреченский (Сёмин, Кулёмин) - 14:33, 0:3 - Даугавиньш (Галузин) - 53:41, 1:3 - Киселевич (Муршак, Радулов) - 57:00, 1:4 - Галузин (Сопин) - 59:15 (пустые ворота).
Штраф: 31 - 8 (Потапов - 4, Эштон, Егоршев - по 2).

- "Торпедо" провело практически образцовый матч. Игроки команды сыграли предельно собранно в обороне и очень аккуратно отнеслись к реализации голевых моментов. Особенно приятно должно быть болельщикам, что настолько качественно "Торпедо" сыграло в матче против команды, которую называют главным претендентом на Кубок Гагарина.