"Торпедо" впервые уступило "Автомобилисту"

"Торпедо" впервые в истории КХЛ потерпело поражение от "Автомобилиста" из Екатеринбурга - 2:4 (1:0, 1:1, 0:3).

Нижегородцы навязали сопернику активную игру с первых же секунд, но вплоть до последней минуты периода пробить Якуба Коваржа не удавалось. И все же за 21 секунду до ухода на перерыв счет был открыт. "Неберущимся" стал бросок Карла Клингберга.

Во втором периоде пошла борьба за инициативу. После того, как матч миновал экватор, соперники обменялись голами в большинстве. Алексей Пепеляев удвоил счет, Петр Коукал одну шайбу отыграл.

В третьем периоде все перевернулось с ног на голову. Команды стали часто нарушать правила, и игра стала носить "рваный" характер. В этой игре преуспели гости, которые сравняли счет в большинстве, вышли вперед в меньшинстве, а точку в матче поставили броском в пустые ворота (отличились Дмитрий Мегалинский, Виталий Попов, Александр Панков).

Торпедо (Нижний Новгород) - Автомобилист (Екатеринбург) - 2:4 (1:0, 1:1, 0:3).
23 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: С.Кулаков (Тверь), Р.Щенёв (Тольятти); Г.Лазарев (Пермь), С.Шелянин (Москва).
Торпедо: Лисутин; Пепеляев - Будкин, Двуреченский - Потапов - Кулёмин; Кондратьев - Колганов, Клингберг - Галузин - Виделль; Спанг - Макаров, Фролов - Сёмин - Сопин; Аляев, С.Костицын - Ильин - Эштон, Руденков.
Голы: 1:0 - Клингберг (Макаров, Виделль) - 19:39, 2:0 - Пепеляев (Потапов) - 30:41 (бол.), 2:1 - Коукал (Василевский, Мегалинский) - 37:48 (бол.), 2:2 - Мегалинский (Голышев) - 54:40 (бол.), 2:3 - Попов (Симаков) - 57:05 (мен.), 2:4 - Панков (Дубровский) - 59:24 (пустые ворота).
Штраф: 14 (С.Костицын, Колганов, Будкин, Фролов, Двуреченский, Сёмин, Потапов - по 2) - 12.

- Почти при полном игровом преимуществе и хорошем голевом заделе, нижегородцев подвела игровая дисциплина. Что называется проиграли сами себе. Такие матчи надо забывать и идти дальше, сделав работу над ошибками.