"Торпедо" хватило одного гола для победы над "Сочи"
Видеорепортаж
Одна шайба решила исход встречи "Торпедо" с ХК "Сочи", в которой наша команда одержала победу - 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Стартовый игровой отрезок прошел в равной борьбе с небольшим количеством опасных моментов. Торпедовцы имели возможность повести в счете в начале периода при игре "пять на три", но в течение 27 секунд забросить не удалось.

Счет был открыт в середине второй двадцатиминутки. Максим Кондратьев после выигранного вбрасывания бросил от синей линии, и шайба, никого не задев, попала в ворота. Сразу же торпедовцы могли увеличить отрыв, но в быстрой контратаке нашему форварду не хватило точности. Ближе к концу периода, после нескольких удалений в составе гостей, сочинцы создали несколько острых моментов у ворот Михаила Бирюкова, но голкипер "Торпедо" все угрозы ликвидировал.

В заключительной трети торпедовцы стали внимательно действовать в обороне, уповая на контратаки. Защита "Торпедо" во главе с вратарем в очередной раз не позволила сопернику отличиться. Нижегородцы уверенно довели матч до победы с минимальным счетом.

ХК Сочи (Сочи) - Торпедо (Нижний Новгород) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).
18 сентября. Сочи. Дворец спорта "Большой". 6300 зрителей.
Судьи: В.Буланов, А.Соин; А.Медведев, С.Шелянин (все - Москва).
Торпедо: Бирюков; Пепеляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулёмин; Спанг - Пиганович, Клингберг - Галузин - Виделль; Будкин - Кондратьев, Фролов - Сёмин - С.Костицын; Колганов, Богословский - Ильин - Руденков, А.Костицын.
Голы: 0:1 - Кондратьев (Галузин) - 31:02.
Штраф: 20 - 10 (Кулёмин, Спанг, Будкин, Колганов, Пепеляев - по 2).

- Глядя на последние матчи "Торпедо" у меня сложилось впечатление, что команда Петериса Скудры уже включила режим игры "плей-офф". Борьба на каждом участке площадки, минимальное количество заброшенных шайб - все это можно увидеть в играх на выбывание. В сезоне такой хоккей может показаться скучным, но различного рода скептикам я рекомендую заглянуть в турнирную таблицу - 23 очка по итогам 11 игр, и всего одно поражение в основное время. "Торпедо" набирало очки в десяти встречах из одиннадцати, с учетом того, что семь игр были на выезде.

По сегодняшней игре нельзя не отметить вратаря Михаила Бирюкова и неплохую игру молодежного звена, которое с каждым матчем набирает уверенность. Тренеры доверяют четвертой тройке нападения даже в решающие моменты матча. Впереди у "Торпедо" очень сложный матч в Ярославле. Хороший раздражитель и хорошая проверка сил перед возвращением в родные стены.