12 Юлия Кучеренко
"Торпедо" в овертайме уступило "Нефтехимику"
Фоторепортаж

Основное время не выявило победителя в матче "Торпедо" с нижнекамским "Нефтехимиком". А в овертайме нижегородцы уступили - 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).

В дебюте гости старались закрепиться в зоне атаки, но торпедовцы затем прибрали инициативу к своим рукам. Ударным выдался отрезок с третьей по шестую минуты. Сначала Дмитрия Семина вывели на бросок, Александр Судницин спас свою команду. На шестой минуте при игре "Торпедо" в большинстве прострел Линуса Виделя не смог замкнуть боровшийся на пятаке Евгений Мозер. Затем, уже в равных составах не смог переиграть Судницина Никита Двуреченский. "Торпедо" продолжало созидать у ворот соперника, нижнекамцы старались огрызаться контратаками.

Во втором периоде соперники получали преимущество в основном тогда, когда оказывались в большинстве. Но оборонявшиеся держались, трафик был очень плотным, вратари брали доходившие до них броски. Цена момента момента возрастала, и на 17 минуте оставшийся без присмотра  Джефф Таффе выжал из своего эпизода максимум: проехал беспрепятственно по пятаку и перебросил шайбу через Ивана Лисутина.

В третьем периоде нижегородцы обрушили шквал атак на ворота "Нефтехимика". Шайбы в воротах Александра Судницина побывало две, но засчитана была только одна. Гол Владимира Галузина был отменен арбитрами, зато шайба Дмитрия Сёмина была легитимной. Игра в итоге перешла в овертайм, где уже на 40-й секунде Михаил Жуков поставил точку в матче.

Торпедо (Нижний Новгород) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 1:2 от (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).
8 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5400 зрителей.
Судьи: А.Боман (Финляндия), В.Буланов (Москва); П.Алёшин, А.Нестеров (оба - Санкт-Петербург).
Торпедо: Лисутин; Пепеляев - Егоршев, Кулёмин - Потапов - Двуреченский; Будкин - Пиганович, Клингберг - Виделль - С.Костицын; Хомицкий - Кондратьев, Фролов - Галузин - А.Костицын; Спанг, Мозер - Сёмин - Руденков, Смолин.
Голы: 0:1 - Таффе (Григоренко, Кеннеди) - 36:31, 1:1 - Сёмин (Двуреченский, Потапов) - 53:28, 1:2 - Жуков (Березин) - 60:40.
Штраф: 4 (Галузин, С.Костицын - по 2) - 12.

- В сегодняшнем матче "Торпедо" было выше "Нефтехимика" по всем показателям, кроме итогового счета. Нижнекамцы всего 13 раз попали в створ ворот "Торпедо", в то время, как нижегородцы нанесли 27 бросков, но для победы этого не хватило.

Торпедовцы сегодня неплохо двигались, бились на каждом участке поля, но при этом сыграли слишком прямолинейно при завершении атак, что и позволило гостям увезти из Нижнего Новгорода два очка.