Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Раз и Гол. Итоги Мемориала Ромазана
AVBZ1783-478x268.jpgВ заключительный день XXIV Мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске распределялись места, начиная со второго, поскольку «Автомобилист» досрочно стал победителем соревнований и вошел в весьма славную компанию. Ранее главный приз здесь завоевывали исключительно гранды – «Магнитка», «Салават Юлаев», «Ак Барс», «Локомотив» и «Динамо» – и вот в столь титулованную когорту попал скромный, казалось бы, коллектив Андрея Разина. 





Правда, выступил он здесь отнюдь не скромно: последовательно обыграв «Сибирь», «Авангард» и «Трактор», он и «Магнитке»-то сдаваться не собирался. Когда на седьмой минуте Сергей Мозякин открыл счет, могло показаться, что лишенный турнирной мотивации соперник, проводящий четвертый матч подряд, не станет отчаянно сопротивляться, а предпочтет сосредоточиться на решении других задач. Но тот, кому и вправду такое показалось, должен был, памятуя народную мудрость, немедленно перекреститься, и не один раз, потому что по прошествии 44 минут игры счет был равным (сравнял его в начале второго периода Артем Гареев), и оставалось совершенно не ясным, за счет чего хозяева могут взять верх. 







Помог удивительный случай. «Металлург» играл в меньшинстве, и, выбросив шайбу в чужую зону, игроки по инерции покатились вперед, обозначая давление. А молодой вратарь Игорь Устинский, выкатившись из ворот, возьми да и отбрось шайбу прямо на клюшку Томашу Филиппи, который такие подарки получал разве что на день рождения. «С пяти метров по пустым воротам – легко», – должно быть, подумал чех, вновь выводя хозяев вперед. Этот конфуз настолько деморализовал екатеринбуржцев, что через 10 секунд, когда Денис Платонов все еще оставался на скамейке штрафников, они пропустили вновь – теперь от Владислава Калетника. 







Магнитогорцы, видимо, подумали, что рецепт успеха найден («чем нас меньше – тем лучше»), и продолжили нарушать правила. В какой-то момент они остались втроем, и тут Андрей Разин взял тайм-аут и… заменил вратаря шестым полевым игроком. Игра «6 на 3» продолжалась недолго, и через 19 секунд после вбрасывания Анатолий Голышев забил четвертый гол на турнире. А за четвертым последовал пятый, уже в равных составах: разошедшийся форвард в слаломном проходе обыграл двоих соперников и послал шайбу под Василием Кошечкиным. И менее чем за восемь минут до конца счет снова стал равным. 






01_20110901_ARCHIV_2004_VNB 187-478x268.jpg
Магнитогорск прекрасно помнит, как в составе «Металлурга» играл Андрей Разин. И какое фантастическое взаимопонимание было у него с партнером по атаке Александром Гольцем. Как правило, первый отдавал, второй забивал, а болельщики называли этот блестящий дуэт «Раз и Гол». Эти парни, собственно, так и играли: раз – и гол. Да вот же они, на фотографии из архива Владимира Беззубова, правда, уже на другом этапе карьеры. Снимок сделан в сезоне-2003/2004, когда Разин играл за ЦСКА, а Гольц – за «Северсталь».







Ну, а теперь, похоже, в «Автомобилисте» образовался «Раз и Гол-2»: со скамейки отдает указания Разин, а на льду, принимая их, забивает Голышев. 







- Я желаю ему, чтобы у него звезда на лбу не выросла, – нестандартно оценил по просьбе журналистов Андрей Разин игру лучшего бомбардира турнира. – У молодых игроков часто бывает так: сперва всплеск, а потом уход в тень. Так вот, пусть он лучше потихоньку прогрессирует. В конечном счете, я желаю ему стать звездой, но не «зазвездить».







Дуэт Раз и Гол и обеспечил собравшимся первый на турнире полноценный овертайм в формате «3 на 3». Ну, а как еще играть при счете 3:3? 







Этот формат, недавно опробованный в Северной Америке, а для нас являющийся совершенно новым, всем понравился – и зрителям, и журналистам, и участникам. Майк Кинэн подчеркнул на пресс-конференции, что в целом было увлекательно и динамично. А ему лично – еще и приятно, поскольку его подопечные все-таки праздновали успех.







В овертайме «Металлург» явил новую победную формулу – «Моз и Вол»: Сергей Мозякин отдал, Войтек Вольский забил. Победа в столь захватывающем матче порадовала болельщиков, но не помогла «Магнитке» подняться выше четвертого места. 







А в дневном матче «Авангард» обеспечил себе третью позицию, переиграв «Сибирь» – 3:1. Николай Лемтюгов, Александр Пережогин и не умеющий готовить Владимир Соботка принесли омичам вторую победу на турнире. Единственный гол замкнувших таблицу новосибирцев забил в большинстве Калле Риддервалль. 







Итоговое положение: 


1. «Автомобилист» - 10 очков


2. «Трактор» - 7


3. «Авангард» - 6


4. «Металлург» - 5


5. «Сибирь» - 2







Олег Винокуров, Алексей Беззубов (фото), из Магнитогорска, специально для khl.ru








  • Версия для печати

19-08-2015, 19:21

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика