Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Берегись автомобиля. Мемориал Ромазана, день четвертый
01_20150818_AVT_TRA_AVB 1202-478x268.jpg«Автомобилист», одержав три победы кряду, досрочно выиграл предсезонный турнир в Магнитогорске. Сегодня очередной жертвой команды Андрея Разина стал «Трактор». 





В случае обратного результата челябинский коллектив досрочно стал бы победителем турнира и, сразу после матча погрузившись в стоявший под парами клубный автобус, отправился бы домой, чтобы спокойно дожидаться, когда ему пришлют главный трофей. Но команда Андрея Николишина явно обессилела по ходу четырехдневного марафона – во-первых, она играла без передышки, а во-вторых, все ее матчи начинались в разное время, посему ни о каком более или менее размеренном распорядке дня и речи быть не могло. 







Но, памятуя о словах главного тренера челябинцев в начале турнира, можно прийти к выводу: он получил, что хотел. А именно возможность проверить максимальное число игроков и график, позволивший команде сэкономить один день. От Магнитогорска до Челябинска всего 300 километров, так что эту ночь игроки уже проведут дома. 







Всех, кого накануне Николишин оставил вне заявки, он вернул в состав, но свежести действиям команды это не придало. Нападение, в первые два дня забрасывавшее по четыре шайбы, умолкло, и если вчера на один гол в ворота «Сибири» все-таки сподобилось, то сегодня одолеть надежного, как всегда, Якуба Коваржа не удалось никому. «Автомобилист» же спокойно гнул свою линию, действовал собранно, надежно и к концу второго периода вышел вперед благодаря голу Александра Логинова. Учитывая ситуацию на площадке, уже это было серьезной заявкой на победу, когда же в середине третьего периода Виталий Попов реализовал большинство, стало ясно, что дело сделано – 2:0, и команда Андрея Разина, пропустившая лишь один гол в трех матчах, продолжила победное шествие. 







И тем открыла «Магнитке» дорогу к пятому подряд чемпионскому титулу – по крайней мере, временно, пока ее не закрыл «Авангард». Перед вечерним матчем с омичами магнитогорцы знали, что победы в двух оставшихся встречах обеспечат им главный приз. И начали они лихо: уже через 57 секунд после вбрасывания Оскар Осала открыл счет. Но развить успех хозяева не сумели, а за три минуты до конца второго периода команду подвел Евгений Тимкин, нанесший Николаю Глухову удар в голову. Это случилось во время атаки «Авангарда», которую омичам через секунду-другую после фола Тимкина удалось довести до конца. То есть «Магнитка» пострадала вдвойне: мало того что Максим Гончаров сделал счет равным, так впереди были еще пять минут игры в меньшинстве. 







Штраф, удачно разбитый на две части, хозяева благополучно «убили», но отдали слишком много сил, и через полминуты после того как составы выровнялись, Юрий Петров вывел омичей вперед – после его броска шайба отскочила в сетку от клюшки Яна Коваржа. А вскоре команде Майка Кинэна был нанесен еще один удар: Александр Попов отличился в меньшинстве. Стоило же Коваржу в большинстве отыграть одну шайбу, Илья Зубов тут же забросил четвертую. И всё было кончено. 







Черту подвел поразивший пустые ворота за шесть секунд до сирены Александр Пережогин. 5:2 в пользу «Авангарда» – повторение счета финального матча Кубка губернатора Челябинской области. А поскольку в рамках того турнира омичи дважды обыграли магнитогорцев, можно предположить, что в предстоящем сезоне встречи между этими командами будут носить принципиальный характер. 







- Соперник явно превзошел нас в физическом плане, - сказал разочарованный Майк Кинэн. - И выглядел более мотивированным, наверное, потому, что в его активе еще не было побед на этом турнире. 







Что же касается Евгения Корноухова, то он, похоже, даст сто очков вперед таким лаконичным специалистам, как Олег Знарок и Зинэтула Билялетдинов. «Хорошая игра, спасибо ребятам», - вот и все, что удалось от него услышать. 







Олег Винокуров, Алексей Беззубов (фото), из Магнитогорска, специально для khl.ru


  • Версия для печати

18-08-2015, 19:41

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика