Осечка в Финляндии
Видеорепортаж
В первой выездной встрече сезона торпедовцы не смогли сломить сопротивление финского "Йокерита", уступив - 1:5 (0:1, 1:1, 0:3).

С первых минут игра проходила в высоком темпе. В середине стартовой двадцатиминутки Юхаматти Аалтонену удался сольный проход, после которого "Йокерит" повел в счете.

Во второй трети нижегородцы захватили инициативу и гораздо чаще тревожили голкипера соперника. Несмотря на то, что "Торпедо" больше, чем в два раза перебросало финнов, на перерыв команды ушли с той же разницей шайб. На гол после красивой комбинации в большинстве Евгения Мозера хозяева ответили точным попаданием Брэндона Козуна.

Третий период не заладился у "Торпедо" с самого его начала. Уже на второй минуте Брэндон Козун оформил дубль, а спустя еще семь минут Томи Хухтала, реализовав большинство, увеличил отрыв хозяев до трех шайб. Окончательный счет установил Петер Регин за пять минут до окончания встречи.

Таким образом, "Йокерит" остается для "Торпедо" одной из самых неудобных команд в КХЛ.

Йокерит (Хельсинки) - Торпедо (Нижний Новгород) - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0).
27 августа. Хельсинки. Hartwall Arena. 8385 зрителей.
Судьи: А.Васильев (Санкт-Петербург), А.Белов (Ярославль); С.Шелянин, Д.Сивов (оба - Москва).
Торпедо: Лисутин; Пепеляев - Егоршев, А.Костицын - Галузин - Виделль; Хомицкий - Пиганович, Фролов - Сёмин - Эштон; Спанг - Будкин, Клингберг - Потапов - Кулёмин; Кондратьев, Толпеко - Мозер - Руденков.
Голы: 1:0 - Аалтонен (Хухтала) - 11:19, 1:1 - Мозер (Галузин, Виделль) - 24:12 (бол.), 2:1 - Козун (Регин, Яакола) - 35:58, 3:1 - Козун (Регин) - 41:25, 4:1 - Хухтола (Аалтонен, Олимб) - 48:50 (бол.), 5:1 - Регин (Йормакка, Козун) - 55:01 (бол.).
Штраф: 8 - 10 (А.Костицын, Кулёмин, Мозер, Эштон, Сёмин - по 2).

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
- На мой взгляд, в сегодняшнем матче "Торпедо" подвела психология. "Йокерит" забросил свою вторую, в итоге, победную, шайбу в тот момент, когда нижегородцы пошли в атаку, почувствовав кураж и были близки к тому, чтобы добить соперника, но в итоге, всё получилось, иначе - финны поймали гостей на ошибке, после чего подопечные Скудры так и не смогли прийти в себя.

Такое положение дел вполне можно списать на то, что у "Торпедо" пока не хватает сыгранности, вместе с которой приходит и психологическая уверенность. В целом, считаю, нижегородцы два периода играли неплохо, но в этот раз не получилось взять очки.