30 Николай Пугин
12 Анастасия Густомесова
Дни рождения. Июль
Победное начало сезона!

"Торпедо" в стартовом матче сезона в серии буллитов вырвало победу у ярославского "Локомотива" - 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Нижегородцы очень активно начали встречу, открыли счет практически первым же броском. Карлу Клингбергу на реализацию большинства потребовалось всего четыре секунды. Далее три удаления подряд заставили хозяев больше думать об обороне. Отличиться ярославцам в первом периоде торпедовцы в итоге не позволили.

А вот во втором отрезке матча прибавившие в агрессивности гости добились своего. Сразу же после гола Патрика Херсли нижегородцам в течение минуты и 21 секунды пришлось играть втроем против пятерых соперников. Выстояв, хозяева остаток периода провели в стараниях вернуть себе инициативу.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол ярославца Дениса Мосалёва торпедовцы ответили точным выстрелом в девятку Алексея Потапова. Судьба матча могла решиться в овертайме, но хозяева не смогли использовать двухминутное удаление "Локомотива", отложив определение победителя на серию буллитов. В послематчевых бросках были сильнее нижегородцы, победу которым принес Александр Фролов.

Торпедо (Нижний Новгород) - Локомотив (Ярославль) - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0).
25 августа. Нижний Новгород. КРК "Нагорный". 5500 зрителей.
Судьи: Д.Наумов (Тольятти), С.Гусев (Серов); Э.Метальников, А.Сироткин (оба - Самара).
Торпедо: Лисутин (Проскуряков, 65:00); Пепеляев - Егоршев, Клингберг - Галузин - Виделль; Хомицкий - Пиганович, Фролов - Сёмин - С.Костицын; Спанг - Будкин, Мозер - Потапов - Эштон; Макаров, Кулёмин - Ильин - Толпеко.
Голы: 1:0 - Клингберг - 1:36 (бол.), 1:1 - Херсли (Мосалёв) - 24:05, 1:2 - Мосалёв (Херсли) - 41:07, 2:2 - Потапов (Спанг) - 49:03, 3:2 - Фролов - 65:00 (решающий буллит).
Штраф: 10 (Сёмин - 6, Пепеляев, Пиганович - по 2) - 8.

- "Торпедо" выпало играть первый матч против "Локомотива", который в отличие от нижегородцев не сильно изменил свой состав в межсезонье. Можно говорить о том, что для "Торпедо" нынешняя игра была премьерной, в то время, как у их соперников дебютировал лишь главный тренер.

На фоне достаточно сыгранных ярославцев нижегородцы не выглядели столь сбалансированно, но при этом у команды Петериса Скудры нашлись свои козыри - физическая готовность и характер. Матч складывался тяжело, но хорошо, что у "Торпедо" нашлись свои лидеры, которые проявили себя в сложные минуты, что и позволило в итоге одержать победу. В очередной раз стоит отметить умение Петериса Скудры переломить ход игры: одержать волевую победу в самом дебюте чемпионата дорогого стоит.