Уверенная победа над "Витковице"!
Видеорепортаж
Дубль Игоря Руденкова помог команде "Торпедо" одержать победу над "Витковице Стил" в рамках второго игрового дня турнира Steel cup - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2).

Команды осторожно начали встречу, проведя первые минуты встречи без острых моментов. К середине стартовой двадцатиминутки нижегородцы прибрали инициативу к своим рукам, и на 12 минуте Линус Виделль удачно сыграл на добивании, открыв счет в матче.

В середине второго периода случился еще один голевой всплеск, причем в этот раз торпедовцы не ограничились одной шайбой. Игорь Руденков оформил дубль в течение двух минут, отличившись сначала в большинстве, а затем в меньшинстве. Отметим, что это первые голы Игоря за "Торпедо", поэтому молодой форвард нижегородцев взял "каучуковый диск" себе на память. В концовке второго игрового отрезка Картер Эштон забросил четвертую шайбу, практически сняв все вопросы о победителе.

Двухминутный отрезок в середине третьего периода также стал богатым на голы. Ростислав Олеш сократил отставание своей команды, но буквально сразу же Даниил Ильин восстановил "статус-кво". Эта шайба для Даниила стала также первой в составе "Торпедо". В концовке "Витковице" забросил еще одну шайбу (отличился Юри Бургер), но на итоговый результат она уже никак повлиять не могла.

Таким образом, после двух игровых дней "Торпедо" - единственная команда, одержавшая две победы. Уже вечером может решиться судьба победителя турнира Steel cup. В случае поражения "Кошице", нижегородцы выиграют кубок досрочно.

Витковице Стил (Чехия) - Торпедо (Нижний Новгород) - 2:5 (0:1, 0:3, 2:1).
13 августа. Тршинец. Werk Arena. 400 зрителей.
Судьи: Р.Тромбик, В.Балушка; Л.ПучокЮ Я.Гангер (все - Чехия).
Торпедо: Проскуряков; Егоршев - Рыбницкий, А.Костицын - Галузин - Виделль; Хомицкий - Пиганович, Клингберг - Мозер - Эштон; Макаров - Белохвостиков, Руденков - Ильин - Шураков; Кондратьев - Аляев, Кулемин - Потапов - Толпеко, Богословский.
Голы: 0:1 - Виделль (Галузин, А.Костицын) - 11:27, 0:2 - Руденков (Шураков) - 32:17 (бол.), 0:3 - Руденков (Ильин) - 34:18 (мен.), 0:4 - Эштон (Егоршев) - 38:19, 1:4 - Олеш (Штенцел) - 51:09, 1:5 - Ильин (Руденков, Макаров) - 52:36, 2:5- Бургер (Штенсел, Томи) - 58:28.
Штраф: 10 - 10 (Эштон, Мозер, Белохвостиков, Ильин, Макаров - по 2).

13-08-2015, 17:20