Кубок губернатора Нижегородской области, день четвертый
03_20150804_SYU_AKB_SOK 20-478x268.jpgНа проходящем в Нижнем Новгороде традиционном предсезонном турнире в рамках четвертого игрового дня состоялись два матча, после которых  таблица обрела стройный вид: все команды провели по три игры.

Открыло программу дня так называемое «зеленое» дерби, в котором сошлись принципиальные соперники - «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Встреча не разочаровала болельщиков, подарив им лихо закрученную интригу и град голов.

Не прошло и половины первого периода, а уфимцы уже вели 2:0 благодаря шайбам Дениса Хлыстова и Ивана Вишневского. Но после перерыва два нарушения правил свели преимущество подопечных Анатолия Емелина на нет: Василий Токранов и Фёдор Малыхин забили по голу в большинстве.

Правда, довольно быстро разрыв в счете снова достиг двух шайб благодаря Денису Бодрову и Сергею Соину, и заключительную 20-минутку «Салават Юлаев» начал при достаточно комфортном перевесе. И вновь команда Зинэтулы Билялетдинова отыгралась, опять-таки не без помощи соперников, остававшихся в меньшинстве: Оскар Мёллер забил при игре «5 на 4», Альберт Яруллин - и вовсе при «5 на 3».

Но на этом «Ак Барс» не остановился, и на 52-й минуте Константин Корнеев забросил шайбу, которая стала единственной для казанцев в равных составах и в итоге оказалась победной.

Вторая игра - между «Торпедо» и «Локомотивом» - выдалась не столь захватывающей по сюжету, но также была исполнена напряженной и равной борьбы. Лишь на 33-й минуте Никита Двуреченский сумел открыть счет, порадовав местных болельщиков.

Тем не менее, исход матча до последних мгновений висел на волоске, и в концовке Алексей Кудашов пошел ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком. Но, как это часто бывает, эффект оказался обратным, и Денис Толпеко, лишь на днях присоединившийся к коллективу Петериса Скудры, закрепил успех хозяев турнира.

Таким образом, ситуация в таблице после трех туров обострилась до предела: сразу три команды - «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Торпедо» - имеют по шесть очков. Недалеко и «Лада», отстающая на очко. Три очка у «Локомотива», одно – у «Нефтехимика».

Завтра в программе также два матча: «Локомотив» сыграет с «Нефтехимиком», а «Салават Юлаев» - с «Ладой».

4-08-2015, 22:12