Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Нижний живет хоккеем!
Позади половина турнира в Нижнем Новгороде и уже можно делать какие-то промежуточные выводы по тому насколько видоизменились команды по сравнению с прошлым сезоном и что нам от них ждать в будущем.

Болельщики соскучились по хоккею

Нижегородским болельщикам можно позавидовать – посетив матчи турнира они могут посмотреть сразу на шесть (почти четвертую часть!) клубов КХЛ. И отнюдь не удивительно было видеть большое количество соскучившихся по хоккею болельщиков. В том, что на играх "Торпедо", которые, по традиции для хозяев проводились в вечернее время, будут аншлаги, у меня личной никаких сомнений не было. Но и на дневных играх турнира можно было увидеть несколько сотен болельщиков. Домашний стадион "Торпедо" конечно же, не может сравниться с новыми суперсовременными аренами, но уверен, что по проценту заполняемости трибун турнир будет одним из самых посещаемых в межсезонье.

Открытие исторической экспозиции

В первый день состоялось не только официальное открытие турнира, на котором выступил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, но и еще одно очень значимое для клуба событие. В фойе открытия турнира состоялось открытие исторической экспозиции, ставшей первым шагом в создании клубного музея нижегородского "Торпедо" - уникальные фотографии, стенд, посвященный команде "Торпедо"-1961, завоевавшей серебряные медали чемпионата СССР, фотографии и награды одного из самых выдающихся игроков нижегородского "Торпедо" двукратного Олимпийского чемпиона Виктора Коноваленко, программки с матчей "Торпедо" более чем 50-летней давности – все это можно увидеть, посетив матчи нижегородского клуба. Уверен в том, что теперь каждый нижегородский болельщик еще лучше будет знать историю своей любимой команды.

Сильнообновленное "Торпедо"

Бесспорно, наибольший интерес у нижегородских болельщиков вызвали матчи "Торпедо". Накануне старта турнира главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра пообещал, что он планирует посмотреть в играх многих игроков чемпионского состава "Чайки", выигравшей несколько месяцев назад Кубок Харламова. И наставник "Торпедо", которого болельщики любят и уважают, полностью сдержал свое слово. В матче против "Нефтехимика" зрители увидели сразу пятерых игроков чемпионского состава "Чайки" - защитника Дмитрия Шуленина, а также нападающих Игоря Руденкова, Даниила Ильина, Владислав Богословского и лучшего бомбардира Кубка Харламова – 2015 Дениса Шуракова (29 очков по системе "гол+пас"). Больше всех пока преуспел Богословский. Его гол, забитый в ворота "Нефтехимика" надолго запомнится болельщиком. Старшему тренеру команды из Нижнекамска, в прошлом наставнику "Торпедо" Евгению Попихину этот гол напомнил советские времена, когда хоккеист "заложил корпус" и выехал на вратаря, эффектно уложив его на лед и отправив шайбу в ворота. По словам Попихина, подобные "трюки" с огромным успехом делали такие великие хоккеисты, как Александр Якушев, Валерий Харламов, Владимир Крутов, Александр Мальцев. А ведь не стоит забывать, что юной звездочке "Торпедо" недавно исполнилось лишь 20 лет.

После игры Скудра поблагодарил всех ребят за отличный хоккей, и отдельно выделил молодежь, пообещав журналистам, что и в дальнейшем ребята будут регулярно появляться в основном составе.

Без потерь только "Салават Юлаев"

В двух командах из шести участников турнира этим летом сменились наставники. Как известно, "Салават Юлаев" принял Анатолий Емелин, а "Локомотив" - Алексей Кудашов. Если сравнивать два этих коллектива, то пока команда из Уфы смотрится намного предпочтительнее. Приглашение Игоря Захаркина, несомненно, усилит тренерский штаб команды, а это значит, что клуб из Уфы всерьез настроен в предстоящем сезоне побороться за первое место на "Востоке" и, возможно даже, за Кубок Гагарина.

Что касается "Локомотива", то железнодорожники стабильностью похвастаться не могут. Вроде бы безоговорочная победа в первый день турнира над "Ак Барсом" (3:0) и затем неудача в противостоянии с "Ладой" (1:4). Сначала легко выиграли, а затем без особых вариантов проиграли. А вот тольяттинцев я бы похвалил. Пусть даже и "Лада" уже имеет поражение на турнире, но два первых матча команда Сергея Светлова провела удачно. И не смутил игроков курьез, который произошел в игре с "Нефтехимиком", когда нижнекамцы открыли счет.

Турнир только набирает обороты, а это значит, что нас еще ждет немало интересных игр. И даже, несмотря на две победы в двух играх "Салавата" я бы не стал отдавать уфимцам победу в турнире. Уверен в том, что еще хозяева скажут свое слово. Кстати, во всех нечетных годах, когда проводился Кубок Губернатора Нижегородской области, побеждало "Торпедо". Не исключено, что традиция будет продолжена и на этот раз.
  • Версия для печати

4-08-2015, 15:40

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика