Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Чего ждать от Кубка Губернатора?
Первый день последнего месяца лета с хоккейной точки зрения выдастся жарким - в Нижнем Новгороде дается старт большим да значимым турнирам межсезонья. Пионерам "предсезонного безумия" - пристальное внимание AllHockey.Ru.

И без того традиционно представительный с точки зрения качества и силы участников Кубок Губернатора Нижегородской области расширился в географическом  аспекте. Было четыре участника, стало шесть. Впрочем, и в прошлом году резиденты были что надо - "Торпедо", "Ак Барс", "Динамо" Москва и "Трактор". Два двукратных чемпиона, один серебряный призер и стремительно прогрессирующие "автозаводцы". "Трактористы" в итоге подкачали - "каменный" финн Киви начал свою хронику пикирования уже с лета.

На сей раз компанию "торпедовцам" составили гранды из Ярославля, Казани и Уфы, а роль "разбавителей" должны сыграть недавний "топ-середняк" из Нижнекамска и восставшая из пепла ВХЛ "Лада".

Прямо скажем, удачный набор резидентов. Удалось сохранить прошлогодний финал "Торпедо" - "Ак Барс" - во-первых и в-главных, знатное локально турнирное дерби, а во-вторых, нижегородцы наверняка попытаются приготовить  реваншистское блюдо. Кроме этого, статусное "зеленое" башкирско-татарское дерби как нельзя лучше являет собой изюминку турнира, подогревает интерес за пределами Нижнего Новгорода. Да и в целом не должно быть явно выраженного мальчика для битья - "вазовцы" и "нефтяные химики" относительно стабильны в тренерском и игроцком аспектах, совершенно точно сумели избежать летних революционных потрясений. 

А уж как рады болельщики... Уровень освещения турнира позволит бегло познакомиться с контурами любимых команд, увидеть в деле системные наработки, наметки сочетаний. До старта "регулярки" чуть больше трех недель - явно никто из участников не будет откровенно валять дурака, ибо время определяться с игрой и составами. Другими словами, несмотря на то, что это первый серьезный внутри кахаэловский летний турнир этого года, "раскачивательным" со всеми вытекающими малоприятными последствиями его никак не назовешь. 

Казалось бы, уровень соперников не позволяет выделить явного фаворита. Однако так и хочется назвать претендентом номер один хозяев. Несмотря на серьезные изменения в составе, "торпедовцы" едва ли стали слабее. Одни братья Костицыны в числе рекрутов чего стоят. К тому же домашний турнир  должен помочь ответить на вопрос, кем заполнять оставшиеся легионерские вакансии. Не менее интересна и "юлаевская" премьера - насколько быстро сыграется уфимская "солянка". "Локомотив" более-менее стабилен в ростерном плане, а вот "Ак Барс" основательно ослаб, "посерел". Как бы ни сложился Кубок губернатора для команд, время на исправление кадровых и сугубо хоккейных огрехов еще будет.

На кого/что смотрим:

1. На хозяев. Состав интересный, новичков много. Любопытно будет понаблюдать за центральной линией нападения - это пока откровенно слабое звено "Торпедо". 

2. На "Ак Барс". Чемпион "Востока" сильно потерял в мастерстве, не сумев залатать кадровые бреши. Каков будет инструментарий Билла по нивелированию потери ярких исполнителей?

3. На последние рубежи команд, причем всех без исключения. Приживется ли казанская замена Нильссону? Как проявит себя уфимский швед из системы "Бостона"? Использует ли данный ему шанс "железнодорожник" Мурыгин? Как проявит себя Касутин в целом и против своей бывшей команды? Как поделят между собой время вратари "Торпедо"? Не станет ли последний рубеж слабым местом традиционно "колючего" крикуновского "Нефтехимика"?
 
4. Насколько сильны составы команд будут разбавлены молодежью?
 
5. Оправдают ли "Лада" с "Нефтехимиком" реноме "темных лошадок"? Или примутся трепать нервы соперникам направо и налево?
 
6. Насколько жестко будут действовать команды с точки зрения борьбы у бортов и под воротами?
 
7. Кто будет играть в центре потенциального ударного нижегородского звена с Костицыными по краям?
 
8. Насколько быстро Прохоркин адаптируется в "Салавате Юлаеве"? И адаптируется ли вообще?
 
9. На Фролова. Насколько вменяемо будет действовать не игравший год новичок "Торпедо" в атаке? Или Скудра уготовит ем роль скорее нападающего оборонительного плана? А может, и вовсе переведет в центр ввиду нехватки игроков этого амплуа?
 
10. На матчи из категории "дерби", о которых говорилось выше.
 
11. Проявятся ли изменения в судейском королевстве, декларируемые в связи с бурной деятельностью Плющева, уже летом?
 
12. Скажется ли отсутствие финального матча и игры за третье место на турнирной интриге или даже зрелищности Кубка Губернатора?

Прогноз AllHockey.Ru: "Торпедовцы" не просто повторят прошлогодний успех, но и выиграют турнир. Как ни крути, а мотивация у них будет чуть выше, несмотря на все разговоры об обратном. В финале компанию "Торпедо" составит "Салават" или "Локомотив", а "Ак Барс" будет с губернаторской "бронзой".
  • Версия для печати

31-07-2015, 20:33

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика