Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Пресс-конференция, посвященная Кубку Губернатора
В "Нагорном" состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Кубку Губернатора Нижегородской области, в которой приняли участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, генеральный директор "Торпедо" Виктор Харитонов и главный тренер команды Петерис Скудра.

В ходе мероприятия действующие лица отметили рост популярности турнира, его развитие и пользу новой формулы в плане увеличения зрелищности и получения участниками большего количества игровой практики.
 
Сергей Панов (министр спорта Нижегородской области):
- Приятно, что спорт пользуется большой популярностью в Нижнем Новгороде, и "Торпедо" является спортивным "флагманом" нашего региона. Безусловно, Кубок Губернатора - это главное спортивное событие Нижегородской области в летнее время, если параллельно в мире не проводятся, скажем, Олимпийские игры. Как и всегда, на нашем льду соберутся очень сильные соперники, представляющие Континентальную хоккейную лигу. Приятно, что выросло количество команд. Интересно будет посмотреть на всех наших новичков, как молодых, так и опытных. Думаю, что внимание к играм "Торпедо" будет самое пристальное. Приятно, что турнир вызывает ажиотаж, и мы сделаем все, чтобы организовать его на самом высоком уровне. 

Виктор Харитонов (генеральный директор "Торпедо"):
- Летние каникулы закончились, и все мы снова возвращаемся обратно на хоккей с помощью нашего традиционного Кубка Губернатора Нижегородской области. Этот турнир имеет богатую историю и проходит уже в седьмой раз. Состав команд, который собрался в текущем сезоне, я считаю достаточно интересным. Думаю, что участникам самим будет крайне любопытно проверить себя, ну а мы сможем посмотреть на "Торпедо" на фоне приехавших разноплановых соперников. Уверен, что не будет ни одного "проходного матча", и тренеры будут настраивать подопечных только на победы. Также все получат достаточную пищу для размышления по итогам проведенных поединков и смогут сделать выводы перед стартующим Чемпионатом КХЛ. 

Петерис Скудра (главный тренер "Торпедо"):
- Домашний турнир - это важный этап нашей подготовки к официальному сезону. Он всегда весьма непростой, потому что мы продолжаем работать, подбирать звенья, просматривать различные связки и экспериментировать. При этом, дома всегда нужно выступать достойно, и я считаю, что в последние годы нам это удавалось. Однако самое главное - подготовить команду, понять, кто на что способен. Не важно, каким составом мы будем выходить на лед в том или ином матче. Качество игры в данное время года еще далеко от идеального, поэтому на первый план должен выходить характер. А за счет него мы и хотим посмотреть, у кого есть потенциал побеждать в непростых моментах, когда игра не ладится или идет спад. Именно благодаря характеру в профессиональном спорте достигается очень многое. Могу также сказать, что мы дадим много поиграть нашей молодежи. Они прошли с нами два важных тренировочных цикла. Конечно, работа давалась им тяжело. В целом по ребятам из "Чайки" могу сказать, что хоккей состоит из таких компонентов как игра с шайбой и игра без нее. И во втором они пока еще далеки от уровня КХЛ. Тем не менее, они прогрессируют и работают. Мы надеемся, что это будущее нижегородского хоккея, поэтому ребята продолжают заниматься с нами и получат свой шанс на турнире. Посмотрим, как они справятся и покажут себя. 
 
Также Сергей Панов отметил важность существования профессиональных спортивных клубов в жизни страны и региона в вопросах единения и наличия общей идеи, а также заверил общественность в намерении областного руководства продолжать оказывать поддержку нижегородским командам. При этом Сергей Юрьевич призвал всех людей, неравнодушных к спорту, выразить поддержку "Торпедо" и другим клубам, продемонстрировать свою любовь к ним и доказать их необходимость для каждого.

По окончании пресс-конференции ее участники ответили на вопросы собравшихся журналистов.
  • Версия для печати

31-07-2015, 15:55

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика