Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Взгляд президента: Делаем ставку на мастерство
В нынешнее межсезонье в «Торпедо» происходят большие изменения – кого-то из игроков не устроили наши условия, кто-то не подходит тренерскому штабу, состав команды меняется, но нельзя говорить о том, что мы становимся слабее. За 2 года работы Петерис Скудра стал более опытным, он уже совершил какие-то ошибки и теперь способен оценивать ситуацию по-новому.

Вратарский вопрос в «Торпедо» всегда стоял очень остро. Практически всегда при Скудре у команды не хватало второго вратаря, было много травм, приходилось заявлять совсем молодых игроков, которые и на уровне КХЛ толком не выступали. Сейчас у нас три вратаря, и тренерский штаб может сделать выбор. Надеюсь, не получится так, как в прошлом сезоне, когда долгое время приходилось рассчитывать только на одного вратаря.

С обороной в прошлом сезоне также были серьёзные проблемы. О чем можно говорить, если Артём Блажиевский, который до прихода в «Торпедо» не сыграл ни одного матча в КХЛ, стал у нас чуть ли не ведущим защитником. Правда, отдадим должное и самому хоккеисту – ему удалось не только закрепиться в нашем клубе, но и попасть в состав сборной России и долгое время претендовать на попадание в заявку на мировое первенство. 
При всём при этом, в обороне у нас были определенные трудности, не хватало опытных хоккеистов и в это межсезонье мы постарались исправить ситуацию. Вернулся Вадим Хомицкий, подписали контракты Олег Пиганович и Станислав Егоршев. Возможности последнего прекрасно знает Петерис Скудра, а Пиганович в особом представлении не нуждается – колоритный, опытный, габаритный защитник с хорошо поставленным броском. Уверен, что и другие игроки обороны, пришедшие в «Торпедо», также помогут клубу.

Большие изменения произошли в атаке. С сожалением говорим об уходе игроков, которые на протяжении двух сезонов были лидерами «Торпедо», забрасывали большое количество шайб, вели нашу команду вперёд. Кого-то мы не смогли удержать, кто-то не подходил тренерскому штабу. Как бы то ни было, нужно двигаться вперед. После прошлого плей-офф Петерис Скудра говорил о том, что нам не хватило мастерства в противостоянии со СКА, и вряд ли можно с ним не согласиться. Сейчас мы стараемся сделать такую команду, суммарное мастерство которой позволит нам бороться и в регулярном чемпионате, и в плей-офф.
 
Очень важный шаг в этом направлении – подписание контрактов с братьями Костицыными. Этих хоккеистов, по праву, считают очень сильными мастерами, которые доказали это, выступая не только в КХЛ, но и за океаном. Кто-то скажет, что сейчас Костицыны уже не играют так ярко, как, например, в «Монреале», но с этим можно поспорить. В прошлом сезоне «Торпедо» очень часто играло с ХК «Сочи», и мы видели, какую опасность представляет Андрей Костицын, который регулярно огорчал наших вратарей и вообще выглядел в матчах против нас очень здорово. Костицын-младший также провел сильный сезон в «Ак Барсе», а затем братья блестяще сыграли на чемпионате мира, став настоящими лидерами сборной Белоруссии. Я уверен, что Скудра, за эти два сезона ставший опытнее и мудрее как наставник, найдёт подход к этим очень талантливым игрокам. 

Много говорят о возвращении в хоккей Александра Фролова. С одной стороны, человек не играл в течение сезона, но с другой - сейчас этот нападающий, как никогда, мотивирован, потому что перед ним только два пути – либо вернуться в хоккей и помочь «Торпедо», либо закончить свою карьеру. К тому же, сам Александр прекрасно все понимает. Хочется пожелать ему удачи, все мы надеемся, что его опыт и мастерство обязательно помогут «Торпедо» в решении турнирных задач.

Пополнили «Торпедо» и другие качественные мастера. Дмитрий Сёмин, Линус Виделль давно заявили о себе в КХЛ, были на виду в своих прежних клубах, молодой и габаритный швед Карл Клингберг хорошо проявлял себя на молодёжном уровне, но при этом забуксовал в НХЛ, теперь в нашем клубе ему предоставляется возможность перезапустить свою карьеру.
 
В завершение, как всегда, отвечаю на ваши вопросы.
- Олег Александрович, какое будущее у ребят из "Чайки", которые завоевали в этом году Кубок Харламова?
- Могу сказать, что мы будем продолжать работу по развитию этих хоккеистов, но надо быть честными перед собой, этими парнями и перед хоккеем – не бывает такого, чтобы из молодёжной команды в основную сразу перешли две пятерки – это процесс достаточно долгий и сложный. Сейчас идёт тренировочный процесс, в который вовлечена и молодёжь, шанс у парней обязательно будет.
 
- Когда будет озвучена билетная программа на новый сезон?
- В данный момент она находится в стадии утверждения. Думаю, в ближайшие две-три недели билетная программа будет опубликована на сайте.
 
- Можно ли увеличить квоту билетов, продаваемых онлайн?
- С нового сезона мы планируем все билеты продавать на официальном сайте.
 
Жду ваших вопросов, которые можно задать в специальном разделе.
 
  • Версия для печати

17-07-2015, 10:42

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика