Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Чемпионат мира: американцы прерывают победную серию Знарка

Четвертый игровой день мирового первенства в Чехии содержал два матча топ-уровня, от которых зритель вправе был ожидать и интриги, и качества игры. Днем встретились команды России и США, не имевшие к этому моменту потерянных очков, а вечером сошлись сборная хозяев чемпионата и канадцы, уничтожившие своих предыдущих соперников. В двух остальных встречах выступили команды Швеции и Латвии, а также Финляндии и Норвегии.





Россияне, не без проблем обыгравшие накануне команду Словении, которая, судя по всему, будет вести борьбу за выживание в группе сильнейших, в процессе игры лишились очередного бойца - травму лица получил защитник Бирюков, что побудило руководство сборной включить в заявку молодого динамовца Москвы Миронова. Новобранец выходил седьмым защитником и по игровому времени превзошел нападающих Широкова, Тарасенко и Тихонова.





Чемпионат мира: американцы прерывают победную серию Знарка



Игра у россиян пошла не слишком легко - подвижные и агрессивные американцы терпеливо отражали атаки соперника, при первой удобной возможности жестко били российских игроков и, хоть и не создавали зрелищных моментов в атаке, но полностью нивелировали преимущество соперника в номинальном классе. На 7-й минуте заокеанская сборная открыла счет - после касания шайбы клюшкой форварда Льюиса снаряд по очень странной траектории перелетел плечо голкипера Бобровского и зашел в сетку. Команду Олега Знарка, в рамках мировых чемпионатов имевшего 12-матчевую победную серию, совершенно не смутилась в связи с неудачей - творчества в атаках россиян не убавилось, но в завершающей стадии точности и удачи недоставало. На 24-й минуте сборная России сравняла счет усилиями питерского звена - на завершающий бросок защитника Белова остроумно вывел Панарин.  



Завладеть контролем за ходом игры помешали удаления - после нарушений Чудинова и Белова россияне на 88 секунд остались втроем. Полностью это время в такой расстановке отыграть не довелось - точным кистевым броском со средней дистанции американцев вперед вывел Круг. А в середине третьего периода Аркобелло, обокравший замешкавшегося с шайбой у борта Медведева, закрепил превосходство своей команды. Шансы у коллектива Знарка были. За 3:41 прострел Плотникова на Анисимова неудачно прервал американский защитник Джоунс, переправивший шайбу за линию ворот. 



Чемпионат мира: американцы прерывают победную серию Знарка




Россияне приготовились к решающей битве, но не повезло - арбитры не назначили удаление за действие Льюиса, вместо шайбы попавшего клюшкой по лицу Яковлева. За 1:10 до сирены Знарок снял вратаря, чем сборная США воспользовалась, отличившись в четвертый раз. Победа позволила американской сборной стать единоличным лидером остравской группы.



Одновременно с этой игрой в Праге выясняли отношения команды Швеции и Латвии. Прибалты, продолжающие подготовку к встречам с главными соперниками - Австрией, Францией и Швейцарией, потерпели крупное поражение - 1:8, пропустив три гола в меньшинстве, один со штрафного броска и четыре в равных составах, при этом еще один буллит шведы не использовали.





В самой рейтинговой встрече дня в Праге сошлись команды Чехии и Канады. Хозяева, постепенно прибавляющие от игры к игре, выдали вполне качественный матч, но этого оказалось мало для того, чтобы рассчитывать отобрать очки от пока что неуязвимой канадской команды. Лишь при счете 0:2 чехи забили первый гол (в концовке первого периода Эрат отличился в ответ на голы Эберле и Холла). Ценой титанических усилий хозяевам на 36-й минуте удалось восстановить равновесие - отличился Затович. Но канадцы без видимых усилий менее, чем через две минуты снова повели - под бросок Тоффоли удачно подставился Кутурье. В третьем периоде гости разрушили надежды отчаянно болевших за своих кумиров трибун - в большинстве забросили Сегин и Кросби, превратив остаток встречи в формальность. Чехи бились яростно, но на выходе увидели лишь кривую усмешку фортуны: после подарившего надежду гола Соботки за 2:24 до сирены они пропустили в пустые ворота от героя матча Тоффоли. Канада продолжает доминировать в пражской группе.



В остравской «пульке» постепенно выправляет турнирное положение команда Финляндии. Она уверенно обыграла Норвегию - 5:0, отправила соперника на последнее место в группе, а сама выбралась на третье. По три очка в этой игре набрали нападающий Кемппайнен и защитник Линделл, а вратарь финнов Ринне отбил 20 бросков и впервые на турнире остался сухим.





Во вторник на чемпионате мира состоятся четыре встречи. Днем (в 17:15 мск) сыграют Швейцария и Германия (в Праге) и Дания и Белоруссия (в Остраве); вечером (в 21:15 мск) на лед выйдут Австрия и Франция (в Праге) и Словакия и Словения (в Остраве).



Алексей Лапутин, специально для khl.ru



  • Версия для печати

5-05-2015, 08:40

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика