Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
В Чехове завершается турнир «Твой шанс»
В Чехове завершается турнир «Твой шанс»Сегодня в Чехове завершается третий просмотровый турнир «Твой шанс». Он собрал игроков 1995-1998 годов рождения, не связанных контрактными обязательствами с профессиональными клубами. Данный проект был поддержан Континентальной хоккейной лигой в июне 2013 года в Санкт-Петербурге, где состоялся первый официальный просмотровый турнир. С тех пор на протяжении двух сезонов Лига поддерживает турниры «Твой Шанс» и способствует их развитию. 





За два года существования проекта в нем приняли участие 147 молодых хоккеистов со всей страны, 31 из которых впоследствии заключили контракты с клубами системы КХЛ. В этом году в турнире участвовали 92 хоккеиста (48 нападающих, 32 защитника и 12 вратарей). По итогам двухдневного турнира будет вручено несколько индивидуальных призов: лучший снайпер, бомбардир, защитник и вратарь. 







Перед открытием состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие тренер школы хоккея «Дизель» Сергей Николаев, заслуженный тренер России Сергей Гимаев, хоккейный агент Алексей Дементьев и форвард «Жальгириса» Даниэлюс Номановас, весной 2014 года ставший лучшим ассистентом просмотрового турнира «Твой шанс». 







Номановас был признан лучшим игроком сборной Литвы на молодежном чемпионате мира среди команд второго дивизиона группы А, который проходил в Таллине. В нынешнем сезоне он провел за «Жальгирис» 53 матча, в которых набрал 46 (18+28) очков. 







Даниэлюс Номановас: 


- Этот турнир – очень хорошая идея. Это отличная возможность для молодых ребят проявить себя, показать свое мастерство. Мне повезло - стал одним из самых результативных игроков турнира в прошлом году. Уверен, что в будущем это движение будет только развиваться. 







Сергей Николаев: 


- Большое спасибо за внимание к турниру, спасибо организаторам. Они делают большое дело для детского и молодежного хоккея. Для ребят это отличная возможность показать себя, потому что не у всех получается заиграть в своих городах. Лишний раз показаться на людях – это здорово. Будем стараться помочь ребятам, сделать так, чтобы их заметили. 







- Как формировались команды? Ребята приехали из разных регионов и друг друга впервые увидели в лучшем случае вчера. 


- Вчера перед первой тренировкой мы говорили, что игроки приезжают сюда в первую очередь чтобы показать себя. Но все мы знаем, что хоккей – это командная игра и невозможно зарекомендовать себя вопреки коллективу. Поэтому было предложение стать на эти два дня одной большой семьей и помочь друг другу. Думаю, такой подход более плодотворный, чем если бы каждый игрок тянул одеяло на себя. А вообще это очень интересно – приехать и за три дня сформировать боеспособный коллектив, в котором каждый игрок стремится продемонстрировать свои лучшие качества. 







Алексей Дементьев: 


- Я всегда говорил, что в России много талантливой молодежи, за ней просто надо следить. Звезды рождаются везде. Есть игроки, которых нужно приглашать и давать им возможность двигаться вперед. По поводу турнира хочу сказать, что буквально накануне мне звонили несколько хоккеистов, они хотели поучаствовать, но опоздали с регистрацией. Это говорит о том, что престиж мероприятия растет, как и растет желание молодых ребят показать себя перед тренерами, менеджерами и агентами. Это очень важный фактор, который говорит о важности проекта. Надеюсь, что во время турнира мы увидим талантливых ребят, которые будут представлены широкой общественности, а специалисты смогут сделать правильные выводы об их будущем. Здесь присутствуют агенты, которые помогают распределению игроков по всему миру. Некоторые хоккеисты, в свое время уехавшие в Европу и Северную Америку, возвращаются на родину. Я совершенно точно знаю, что сегодня здесь будет играть сразу несколько таких хоккеистов.












На открытии турнира присутствовали телекомментатор Денис Казанский и четырехкратный чемпион России Алексей Трощинский. Они также поделились мнением о турнире. 







Денис Казанский: 


- Турнир очень трудный прежде всего для ребят, потому что каждый из них стремится как-то выделиться на льду. Хоккей – командная игра, и обыграть в одиночку всю команду очень сложно. Поэтому лично мне трудно понять, как ребята взаимодействуют между собой и как среди них выбрать лучшего. Это уже вопрос к специалистам, которые следят за катанием, техникой броска и тому подобными нюансами. Поэтому это турнир не для всех. Это довольно специфическое мероприятие. Ребята в силу возраста думают, что здесь нужно как можно больше забить, а не отдать красивый пас, который приведет к взятию ворот. Поэтому в ситуации, когда приходится выбирать – игрок скорее бросит, чем сделает передачу. Мне кажется, что нужно очень бережно относиться к психологии молодых игроков, которые принимают участие в турнире «Твой шанс». 







- Турнир скоротечный, всего два дня. Двух матчей достаточно для того, чтобы составить впечатление об определенном игроке? 


- Уверен, что скаутам, которые сюда приезжают, достаточно не то что двух матчей, а пяти минут, чтобы составить мнение о хоккеисте. Это не проблема, особенно для настоящих специалистов. Повторюсь, нужно бережно относиться к игрокам, в особенности к тем, кто не пройдет через это испытание. Этим ребятам нужно будет возвращаться в свою команду и жить с мыслью, что у них не получилось пройти даже через это сито. Тренеры и организаторы должны обратить на это внимание. 







Алексей Трощинский: 


- Турнир не зря называется «Твой шанс». Сегодня здесь много представителей других команд со всей России. Поэтому надеюсь, что самые достойные будут ими замечены и получат возможность попробовать свои силы на новом уровне. Ребята тут всего на два дня, и командная игра где-то отходит на второй план. Тут не результат важен, а личные качества, показатели и их улучшение. Физиология человека устроена так, что «выстрелить» игрок может в любой момент. Поэтому даже если в эти два дня что-то не получится – это не повод отчаиваться. Нужно работать дальше и ждать нового шанса. Хоккей такая игра – если ты вкладываешь в нее душу, рано или поздно результат придет.


  • Версия для печати

29-04-2015, 12:50

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика