Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
У нас впервые "рабоче-крестьянский" чемпион
Вот и стал историей шестой сезон Молодежной хоккейной лиги. Кубок Харламова достался «Чайке» и ближайший год проведет в Нижнем Новгороде. «Советский спорт» попросил подвести итоги сезона главу МХЛ Дмитрия Ефимова.

- Этот сезон кардинально отличался от всех предыдущих, потому что произошли ключевые изменения во всей нашей организации. В КХЛ пришло новое руководство, с кардинально новым видением того, как должна функционировать хоккейная система, - говорит Ефимов. – Последовали и организационные изменения, и идеологические. Что же касается нас, то мы продолжили свое движение, развитие. Регулярный чемпионат вновь получился сильным, а плей-офф – качественным. Для меня очень хорошим показателем стало то, что до самой вершины дошли «Чайка» и СКА-1946 – команды, которые раньше так высоко ни разу не забирались. Они ведь даже в полуфинале ни разу не были! Это говорит о том, что в МХЛ происходит здоровая ротация силы – более качественные игроки прорастают не в одном месте, а появляются в разных городах.

- Любопытно, что в полуфиналах все эксперты в один голос отдавали преимущество соперникам нижегородцев и питерцев, и ждали в финале битву «Белых медведей» и «Локо».
- Так и есть. А вышло с точностью до наоборот. Это говорит о том, что МХЛ -неподвластна прогнозам, не теряет свою остроту, труднопредсказуема. А главное, у нас подрастает сильное, хорошее поколение молодых хоккеистов.

- Недавно МХЛ отметила миллионного зрителя за сезон…
- Да, во второй раз в истории! Для меня это показатель интереса людей к нашему чемпионату. Ведь болельщика не обманешь, и значит, если они приходят на арены, им нравится, им интересно. Люди считают достойным потратить свои время и деньги, чтобы посмотреть молодежный хоккей.

- Не могу не спросить про акцию «Добрый плей-офф», которую МХЛ впервые запустила во время Кубка Харламова в этом сезоне. Очень трогательно, когда люди со всей страны помогают малышам.
- Мне тоже очень понравилась акция. Это сотрудники лиги придумали и осуществили ее во время плей-офф. И при помощи наших болельщиков спасли жизни нескольким детишкам. Да, раньше мы так не делали, потому что это выходит за рамки нашей программы «МХЛ – детям». Но, думаю, что наряду с воспитанием сильных хоккеистов творить разумное, доброе, вечное, это всегда приятно.

- Одним из главных событий сезона стало успешное выступление объединенной команды МХЛ «Красные звезды» в турне по США.
- Согласен. Ребята выступили очень достойно. Меня порадовала самоотдача игроков, она была на порядок выше, чем в прошлые годы. А в награду им опыт международных встреч, который, как мы знаем, бесценен.

- Вам не кажется, что чемпион у лиги впервые получился таким, если можно так выразиться, рабоче-крестьянским?
- Абсолютно согласен! Ведь победу «Чайке» совершенно никто не предсказывал. В финале, по сравнению с гренадерами из "СКА-1946", нижегородские игроки были гораздо меньше габаритами. В этой команде не было звезд. Но какие же у Вячеслава Рьянова в подчинении оказались пахари! Они своим напором и упертостью добыли Кубок Харламова. Самоотдача у «Чайки» была настолько фантастическая, что даже такая мастеровитая команда, какую собрал Виктор Коваленок в Питере, ничего не смогла поделать. Потому что нижегородцы не просто выходили играть в хоккей, они выходили умирать на льду. И в этом и есть рабоче-крестьянский характер, который и взял верх.
 
- Что ж, со следующего сезона МХЛ уже не будет обладать правами проведения молодежного чемпионата, - продолжает Ефимов. - И если раньше - шесть лет - мы были законодателями того, что происходило в молодежном хоккее России. То в будущем будем уже исполнителями. Поэтому то, что мы делали шесть лет, я могу рассматривать как некий фундамент, который мы заложили. Ну, а что будет на нем строиться – покажет будущее.
  • Версия для печати

29-04-2015, 15:51

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика