Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
В финале «Кубка Легенд» сыграют ЦСКА и «Спартак»
Сегодня на «Кубке Легенд» в Москве определились участники стыковых матчей. 





Первыми на лед вышли ЦСКА и СКА. Армейцы столицы, ставшие победителями аналогичного турнира в 2011 году, решили здорово омолодить команду. Самым возрастным в их составе оказался 52-летний Андрей Квартальнов. Для сравнения, в «Динамо» играют братья Голиковы, и старшему Александру уже 63. Выделяется у ЦСКА и вратарская бригада - два солидных голкипера Ильдар Мухометов и Максим Михайловский закончили игровую карьеру относительно недавно. Мухометов мог представлять и «Динамо», но выбрал для себя клуб, в котором работал в последнее время. 







В финале «Кубка Легенд» сыграют ЦСКА и «Спартак»









Тем удивительнее было видеть, что к середине первого периода СКА вел в счете - 2:0. Столичные армейцы не могли ничего противопоставить сопернику, да и Максим Соколов в воротах играл отменно. Москвичам удалось отыграть одну шайбу только во второй пятнадцатиминутке. Команда вернулась в игру и на площадке завязалась серьезная борьба. 







Хорошую возможность сделать счет равным имел Андрей Коваленко, пробивая буллит, но Соколов главу профсоюза КХЛ переиграл. Хоккеисты ЦСКА многочисленные шансы не использовали, а игроки Питера - напротив. Николай Шамарин разложил Мухометова, исполняя штрафной бросок, и увеличил разрыв в счете до двух шайб - 3:1. 







Третья пятнадцатиминутка началась уже с нарушения правил армейцами из Санкт-Петербурга. Зал усиленно поддерживал ЦСКА, и под аплодисменты зрителей Вадим Брезгунов реализовал буллит. А буквально через минуту счет стал 3:3: все тот же Брезгунов отдал отличный пас во вратарскую, и Квартальнов был точен. Альберт Лещев выводил ЦСКА вперед, Алексей Кознев и Егор Башкатов делали счет ничейным. Победитель встречи определился только в серии бросков. 6:5 - в армейском дерби ЦСКА оказался сильнее. 







В финале «Кубка Легенд» сыграют ЦСКА и «Спартак»









Во втором матче «Динамо» принимало «Спартак». Красно-белые на этом турнире представлены одним из лучших составов: помимо легендарного капитана Виктора Шалимова, за команду выступают Илья Бякин, Владимир Тюриков, Александр Кожевников, Игорь Болдин, Виталий Прохоров, Дмитрий Гоголев. Накал в сегодняшнем матче чувствовался с первых минут. Динамовцы, несмотря на прогнозы болельщиков, уступать абсолютно не планировали и к середине встречи вели 3:0. Дубль сделал дебютировавший на турнире Сергей Вышедкевич. 







Казалось, что «Спартак» уже вряд ли придет в себя, но бело-голубые, как и в прошлом матче с «Трактором», снова подсели. Спартаковцы, шайба за шайбой, сравняли счет, а потом и вышли вперед - 5:3. Каково же было разочарование болельщиков красно-белых, когда неуступчивые динамовцы перевели встречу в серию послематчевых бросков, где братья Голиковы в фирменном стиле расправились с вратарем команды Алексеем Марьиным. Буллиты Владимира и Александра принесли «Динамо» победу в матче - 6:5. 







В финале «Кубка Легенд» сыграют ЦСКА и «Спартак»









Наконец, вечером хоккеистам ЦСКА, к которым присоединился Валерий Каменский, пришлось во второй раз выйти на лед – в матче против «Ак Барса». Именно Каменский и открыл счет во втором периоде, послав шайбу между щитков вратарю. Еще дважды армейцы смогли пробить Евгения Еграшина в третьем периоде – это сделали Максим Петров и Евгений Давыдов, реализовавший штрафной бросок. Лучшим в составе победителей был признан голкипер Максим Михайловский, заменивший Ильдара Мухометова и сыгравший «на ноль». 







Таким образом, в матче за 5-е место встретятся СКА и «Динамо», бронзу разыграют «Трактор» и «Ак Барс», а победитель «Кубка Легенд» определится во встрече «Спартака» и ЦСКА. Финальная встреча на арене «ВТБ Ледовый дворец» начнется в 18:30.







Владимир Самохин, специально для khl.ru


  • Версия для печати

27-04-2015, 23:52

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика