Вход через соцсети
Авторизация
Дни рождения. Март 2 Дарья ДУЦЕВА
Нападающий
3 Елена МАЛИНОВСКАЯ
Нападающий
4 Алёна ГРАЧЁВА
Защитник
9 Никита Ганюшкин
Врач
26 Юлия СЕРОВА
Спортивный директор
Дни рождения. Апрель 4 Александр Шаронов
Член Правления
16 Михаил Пресняков
Член Правления
27 Никита Емелин
Сервисмен
27 Юлия Кучеренко
Нападающий
Дни рождения. Май 7 Оксана ТЫЩЕНКО
Защитник
8 Алёна ЛОГИНОВА
Нападающий
12 Владимир Солдатенков
Член Правления
15 Андрей Бетин
Член Правления
23 Ангелина ГОНЧАРЕНКО
Защитник
26 Александра ПОЛОННИК
Вратарь
Взгляд Президента: Успех "Чайки"
Не побоюсь этого слова, но сегодня у нижегородских болельщиков счастливый день. Впервые, по крайней мере, в российской истории в наш город пришла такая победа. И пришла она оттуда, где её никто не ждал - наша молодёжная команда "Чайка" завоевала такой значимый трофей, как Кубок Харламова. 

Безусловно, это большая победа и вдвойне радостно от того, что её одержали совсем молодые хоккеисты, наше будущее. К тому же, сколько говорилось о том, что у нас в Нижнем Новгороде, городе с большими хоккейными традициями, нет хорошей молодёжной команды, нет достойной школы. "Чайка" во главе с Вячеславом Серафимовичем Рьяновым совершила настоящее чудо, добыв эту победу.

Я считаю, что нужно обратить внимание на то, с каким хоккеем "Чайка" смогла выиграть этот трофей. Молодые нижегородцы играли в тот хоккей, который так любят и по которому так скучают болельщики нашей страны. Такой хоккей собирает полные трибуны. Вы посмотрите, как много людей собиралось во Дворце спорта имени Коноваленко. Безусловно, и в Нагорном были бы аншлаги, но мы решили не менять арену, чтобы не спугнуть фарт и отдать дань уважения автозаводцам, которые так любят нашу молодёжную команду. В полуфинале и финале "Чайка" играла с "Локо" и "СКА-1946", и можно говорить о том, что в этих матчах сошлись разные школы хоккея. И ярославцы, и петербуржцы играют в силовой, быстрый, где игроки ограничены в своих фантазиях, но при этом очень чётко исполняют игровое задание. Большинство тренеров клубов КХЛ (и главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра - не исключение) любят таких игроков, считают, что они уже готовы к выступлению в элитной Лиге. 

В "Чайку" никто не верил, но наша команда, соответствуя своему названию, играла изящно, порхала по льду и при этом могла укусить в тот момент, когда соперники переходили грань дозволенного и начинали грубить, как это было в серии со "СКА-1946". Нижегородцы, играющие в советский романтичный хоккей, взяли и укатали в финальной серии гренадёров из Санкт-Петербурга, в тяжёлой борьбе переиграли представителей Ярославля, где много игроков уже практически готовых играть в КХЛ (а некоторые даже вызываются в главную сборную России). Это лишний раз говорит о том, что стоит призадуматься о развитии современного хоккея в нашей стране, где большинство игроков играют в достаточно простой, надёжный хоккей, который чем-то напоминает настольный, где игроки двигаются по одной линии.

В "Чайке" пошли другим путём. Тренерский штаб команды во главе с Вячеславом Рьяновым, который сам блестяще выступал в горьковском "Торпедо", смогли создать ледовую дружину, которая играла в хоккей, где игроки творят на льду, а не просто быстро бегают и стирают соперника в порошок. Надо давать шанс техничным быстрым игрокам, которые не всегда обладают внушительными габаритами. Надеюсь, что эта победа каким-то образом повлияет и на развитие хоккея. Она очень символическая и показательная.

И хочется ответить на вопрос: что дальше? Конечно, мы будем праздновать эту победу. Встретим ребят, выставим Кубок во Дворце спорта имени Коноваленко, в Нагорном, может быть даже провезем кубок по городу. В благодарность за эту победу будем больше обращать внимание на "Чайку", постараемся решить проблемы, которые есть у нашей СДЮШОР. 

Будем поддерживать и ребят, которые завоевали этот кубок для нашего города. Очень хочется, чтобы на них обратил внимание Петерис Скудра, постараемся даже немного изменить его взгляды на хоккей, хотя сделать это будет не так просто. Во время матчей финальной серии ко мне подошёл пожилой болельщик, автозаводец и сказал: "Зачем вы берёте этих финнов?! Возьмите своих молодых ребят и выигрывайте". Я поймал себя на мысли, что наши финны как раз играют в более советский хоккей, чем многие российские хоккеисты. Надеюсь, что сегодняшние победители не потеряются во взрослом хоккее и смогут заиграть на хорошем уровне. Безумно хочется, чтобы они сделали это в составе нашего "Торпедо".
  • Версия для печати

26-04-2015, 22:30

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ

Пришедшие в команду
  Елена ЗАРИПОВА («Торнадо»)
  Елизавета ШКАЛЁВА («Торнадо»)
  Ирина КУЛАГИНА (ЖХК «7.62»)
  Александра ПОЛОННИК (Башкортостан U18)
  Нина ПИРОГОВА («Торнадо»)
Покинувшие команду
  Дарья ТЕЛЬНОВА
  Анастасия МЕЛЁХИНА
  Елизавета ХОДОВА
  Ангелина ЛЫЛОВА
  Анастасия МИХАЙЛОВА
Турнирные таблицы
#
Команды
И
Шайбы
О
1
Агидель
42
184-68
102
2
Торпедо
42
164-74
97
3
Бирюса
42
186-84
90
4
Динамо-Нева
42
170-77
88
5
Бел.Медведицы
42
76-118
50
6
Торнадо
42
100-126
44
7
МСМО 7.62
42
63-183
26
8
СКСО
42
59-272
7
ЖХЛ. МАТЧИ СЕГОДНЯ

2003-2022 Автономная некоммерческая организация Хоккейный клуб «Торпедо»
Оператор по организации продажи билетов АНО ХК «Торпедо» - ООО «ИнфоТех»®
Пользовательское Соглашение
Положение об обработке персональных данных ХК «Торпедо»
Условия пользования сайтами ХК «Торпедо»
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика