Дни рождения. Июль
"Торпедо" уступило ярославскому "Локомотиву"
Видео

">Видеорепортаж

Нижегородское "Торпедо" в гостях уступило ярославскому "Локомотиву" в предпоследнем контрольном матче межсезонья - 2:5 (1:3, 0:1, 1:1).

Тренерский штаб автозаводцев в очередной раз перекроил состав команды, однако перетасовка не принесла ожидаемого результата. Первыми открыв счет в матче, нижегородцы не смогли удержать преимущество в одну шайбу.

Не прошло и двух минут с начала встречи, как торпедовцы получили возможность сыграть в большинстве, которой воспользовались сполна. В. Маленьких вывел нашу команду вперед, наказав соперника за грубость. Однако радость подопечных Кари Ялонена оказалась недолгой. На 8-й минуте Г. Чурилов завершил комбинацию ярославцев, поразив ворота В. Коваля и восстановив паритет в счете.

Впрочем, хозяева площадки не остановились на достигнутом и сумели развить свой успех в концовке периода, настоящим героем игрового отрезка стал А. Васюнов. Сначала форвард реализовал выход два в одного, а за четыре секунды до сирены на перерыв воспользовался невнимательностью нижегородцев - 3:1.

Второй период был отмечен обилием удалений, под занавес двадцатиминутки ярославцы получили численное преимущество в двух игроков. И за 18 секунд до выхода из штрафного бокса Р. Веске хоккеисты "Локомотива" поразили ворота соперника. В протокол игры себя записал П. Демитра.

И все же нижегородцы не опустили руки и в третьем периоде стали создавать моменты у ворот "Локомотива". На 46-й минуте гостям удалось возродить интригу в матче. Спустя 21 секунду после удаления М. Калимулина красный свет за спиной С. Лива зажег С. Розин. В концовке матча тренерский штаб "Торпедо" пошел ва-банк, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока. Однако такой ход не возымел ожидаемого эффекта. Напротив, ярославцы сумели забросить шайбу в пустые ворота, поставив точку в матче.

Локомотив (Ярославль) – Торпедо (Нижний Новгород) – 5:2 (3:1, 1:0, 1:1).
3 сентября. Ярославль. СК «Локомотив». 50 зрителей.
Судьи: Ю.Оскирко, А.Белов; Р.Никулин, С.Хартин (все – Ярославль).
«Торпедо»: Коваль; Селуянов – Маленьких , Макаров – Варнаков – Угаров; Евсеенков – Хиетанен, Веске – Никитенко – Тёрнберг; Розин – Тюляпкин, Валуйский – Горбунов – Суглобов; Горошанский – Галузин – Зайнуллин.
Голы:  0:1 - Маленьких (Селуянов, Варнаков) - 02:50 (бол.), 1:1 - Чурилов (Галимов, Ткаченко) - 07:46, 2:1 - Васюнов (Марек) - 17:02, 3:1 - Васюнов (Кирюхин) - 19:56, 4:1 - Демитра (Рахунек, Марек) - 39:03 (бол.), 4:2 - Розин (Тёрнберг) - 45:45 (бол.), 5:2 - Галимов - 59:26 (п.в.).
Штраф: 12 – 10 (Угаров - 4, Никитенко, Веске - по 2).

3-09-2011, 15:03